https://lt.sputniknews.ru/20260718/vs-rossii-nanesli-udary-po-ukrainskim-portam-ispolzuemym-vsu-42565418.html
ВС России нанесли удары по украинским портам, используемым ВСУ
ВС России нанесли удары по украинским портам, используемым ВСУ
Sputnik Литва
Поражены объекты портовой инфраструктуры в Одессе, а также другие цели, включая контейнеровоз в Черноморске, сухогруз в районе острова Змеиный и пусковые... 18.07.2026, Sputnik Литва
2026-07-18T13:55+0300
2026-07-18T13:55+0300
2026-07-18T13:55+0300
спецоперация россии по защите донбасса
россия
украина
вс рф
минобороны рф
удар
армия россии
специальная военная операция (сво)
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07ea/07/12/42565245_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_84f737845624aa0be0102058eb04e6d5.jpg
ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. Российские Вооруженные силы в ночь на 18 июля продолжили наносить удары по портам Украины, которые используются для доставки грузов ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.В ведомстве подчеркнули, что российская армия поразила в украинском порту Черноморск и на переходе морем два судна, доставлявших грузы военного назначения. Кроме того, в порту Черноморск поражен контейнеровоз, осуществлявший разгрузку боеприпасов, добавили в ведомстве.Российские ВС ударами высокоточного оружия и беспилотников также поразили объекты в порту "Одесса", которые использовались для разгрузки горюче-смазочных материалов, а также резервуары с ГСМ для ВСУ.В Минобороны РФ также подчеркнули, что российские ВС поразили около острова Змеиный в Черном море сухогруз с грузами для ВСУ. Кроме того, российская армия поразила ударом пусковую установку и транспортно-заряжающую машину украинского берегового ракетного комплекса "Нептун-2" под Очаковым.Российские военные при нанесении ударов используют высокоточное оружие и беспилотники, преодолевающее системы ПВО и ПРО противника, и могут уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей украинской территории.Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260717/vs-rossii-atakovali-obekty-vsu-v-odesse-i-chernomorske-42554400.html
https://lt.sputniknews.ru/20260713/rossiyskie-voennye-nanesli-udary-po-ukrainskim-portam-42508606.html
россия
украина
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
"Герань-4 сикер" ВС РФ наносит удар по контейнеровозу в Черноморске
Sputnik Литва
"Герань-4 сикер" ВС РФ наносит удар по контейнеровозу в Черноморске
2026-07-18T13:55+0300
true
PT0M12S
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07ea/07/12/42565245_240:0:1680:1080_1920x0_80_0_0_1bb04eb13045ebad41100fcd3ed599b5.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, вс рф, минобороны рф, удар, армия россии, специальная военная операция (сво)
россия, украина, вс рф, минобороны рф, удар, армия россии, специальная военная операция (сво)
ВС России нанесли удары по украинским портам, используемым ВСУ
Поражены объекты портовой инфраструктуры в Одессе, а также другие цели, включая контейнеровоз в Черноморске, сухогруз в районе острова Змеиный и пусковые установки под Очаковом
ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. Российские Вооруженные силы в ночь на 18 июля продолжили наносить удары по портам Украины, которые используются для доставки грузов ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
"Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов по портам Украины, используемым в интересах доставки грузов для ВСУ", - передает сообщение РИА Новости.
В ведомстве подчеркнули, что российская армия поразила в украинском порту Черноморск и на переходе морем два судна, доставлявших грузы военного назначения. Кроме того, в порту Черноморск поражен контейнеровоз, осуществлявший разгрузку боеприпасов, добавили в ведомстве.
Российские ВС ударами высокоточного оружия и беспилотников также поразили объекты в порту "Одесса", которые использовались для разгрузки горюче-смазочных материалов, а также резервуары с ГСМ для ВСУ.
"В результате ударов высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами в порту "Одесса" поражены объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки горюче-смазочных материалов и резервуары с ГСМ, предназначенные для обеспечения ВСУ", - говорится в сообщении.
В Минобороны РФ также подчеркнули, что российские ВС поразили около острова Змеиный в Черном море сухогруз с грузами для ВСУ. Кроме того, российская армия поразила ударом пусковую установку и транспортно-заряжающую машину украинского берегового ракетного комплекса "Нептун-2" под Очаковым.
Российские военные при нанесении ударов используют высокоточное оружие и беспилотники, преодолевающее системы ПВО и ПРО противника, и могут уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей украинской территории.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.