https://lt.sputniknews.ru/20260608/trudno-predstavit-peregovory-na-fone-teraktov-kieva-zayavil-peskov-42088144.html
Трудно представить переговоры на фоне терактов Киева, заявил Песков
Трудно представить переговоры на фоне терактов Киева, заявил Песков
Sputnik Литва
Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Киев делает все, чтобы затормозить процесс мирного урегулирования на Украине 08.06.2026, Sputnik Литва
2026-06-08T15:15+0300
2026-06-08T15:15+0300
2026-06-08T15:15+0300
россия
украина
переговоры
теракт
дмитрий песков
политика
диалог
общество
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/05/10/28566005_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_d4b6c46dd733e3f9a7b502a7556bed3c.jpg
ВИЛЬНЮС, 8 июн – Sputnik. На фоне террористических действий Киева трудно представить возможность переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.В этих условиях Песков назвал удар по пассажирскому поезду Москва - Симферополь преступным действием киевского режима.По его словам, Киев делает все, чтобы затормозить процесс мирного урегулирования на Украине.Песков также подчеркнул, что власти России разрабатывают комплекс мер, чтобы справиться с проблемами обеспечения топливом в Крыму."В настоящий момент действительно определенная проблема есть, и разрабатывается комплекс мер для того, чтобы эту ситуацию исправлять", - сказал пресс-секретарь российского лидера.Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что дрон атаковал пассажирский поезд Москва - Симферополь, в результате чего был ранен машинист, а его помощник погиб. Пассажиры поезда не пострадали. После этой атаки были эвакуированы пассажиры всех поездов на территории Крыма.В ответ на атаки ВСУ российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260608/v-krymu-evakuirovali-passazhirov-vsekh-poezdov-posle-ataki-drona-na-sostav-42084046.html
россия
украина
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/05/10/28566005_114:0:2845:2048_1920x0_80_0_0_f8b6895d1c4660f25bd08a8ed889b11e.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, переговоры, теракт, дмитрий песков, политика, диалог, общество
россия, украина, переговоры, теракт, дмитрий песков, политика, диалог, общество
Трудно представить переговоры на фоне терактов Киева, заявил Песков
Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Киев делает все, чтобы затормозить процесс мирного урегулирования на Украине
ВИЛЬНЮС, 8 июн – Sputnik. На фоне террористических действий Киева трудно представить возможность переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Президент (России Владимир Путин. — Sputnik) сказал, что в нынешних условиях и на фоне тех действий, которые мы видим со стороны киевского режима, террористических, преступных, направленных против детей, очень сложно себе представить, как сейчас можно договариваться с киевским режимом", - передает его слова РИА Новости.
В этих условиях Песков назвал удар по пассажирскому поезду Москва - Симферополь преступным действием киевского режима.
"Это удар по пассажирскому поезду. Это преступные действия киевского режима", - сказал пресс-секретарь российского лидера.
По его словам, Киев делает все, чтобы затормозить процесс мирного урегулирования на Украине.
"Подобные действия существенно осложняют какие-либо дальнейшие попытки перехода к мирному урегулированию. Мы остаемся открытыми к этому. Но вы видите, что сам киевский режим делает все, чтобы затормозить этот процесс", - заявил он.
Песков также подчеркнул, что власти России разрабатывают комплекс мер, чтобы справиться с проблемами обеспечения топливом в Крыму.
"В настоящий момент действительно определенная проблема есть, и разрабатывается комплекс мер для того, чтобы эту ситуацию исправлять", - сказал пресс-секретарь российского лидера.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что дрон атаковал пассажирский поезд Москва - Симферополь, в результате чего был ранен машинист, а его помощник погиб. Пассажиры поезда не пострадали. После этой атаки были эвакуированы пассажиры всех поездов на территории Крыма.
В ответ на атаки ВСУ российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.