https://lt.sputniknews.ru/20260602/svo-zavershitsya-do-kontsa-sutok-esli-vsu-pokinut-regiony-rf-zayavil-peskov-41999138.html
СВО завершится до конца суток, если ВСУ покинут регионы РФ, заявил Песков
СВО завершится до конца суток, если ВСУ покинут регионы РФ, заявил Песков
Sputnik Литва
Пресс-секретарь российского лидера указал, что СВО будет продолжаться, если Киев по-прежнему будет отказываться от настоящих переговоров и серьезных решений... 02.06.2026, Sputnik Литва
2026-06-02T13:50+0300
2026-06-02T13:50+0300
2026-06-02T13:50+0300
россия
украина
переговоры
политика
дмитрий песков
общество
сша
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/05/10/28565682_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_0d629fec61c1ca0abf4c809beb85248d.jpg
ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. СВО может быть завершена до конца суток, однако для этого Владимиру Зеленскому надо дать приказ ВСУ покинуть территорию регионов РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.При этом он подчеркнул, что СВО будет продолжаться, если Киев по-прежнему будет отказываться от настоящих переговоров и серьезных решений для мирного урегулирования.По его словам, Россия достигнет целей СВО и готова достигнуть их путем мирных переговоров.Он также уточнил, что контакты России с США продолжаются по имеющимся каналам на постоянной основе.В ходе выступления перед руководством МИД РФ в 2024 году президент России Владимир Путин подчеркнул, что для прекращения боевых действий и начала переговоров украинские войска должны быть выведены из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Кроме того, Украина должна официально отказаться от вступления в НАТО и принять внеблоковый и безъядерный статус.С начала года делегации России и Украины при участии США провели три раунда переговоров. Последний состоялся в Женеве 17-18 февраля.Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 15 марта объявил, что в переговорах по Украине наступил перерыв, поскольку США "сосредоточены на другом". При этом Россия ждет нового раунда переговоров по украинскому конфликту, однако место и время пока не определены.Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260506/rossiya-gotova-k-rezultativnym-peregovoram-po-ukraine-zayavili-v-mid-41592496.html
россия
украина
сша
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/05/10/28565682_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_c0ac6c21f041539c5c1bf22ea57410be.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, переговоры, политика, дмитрий песков, общество, сша
россия, украина, переговоры, политика, дмитрий песков, общество, сша
СВО завершится до конца суток, если ВСУ покинут регионы РФ, заявил Песков
Пресс-секретарь российского лидера указал, что СВО будет продолжаться, если Киев по-прежнему будет отказываться от настоящих переговоров и серьезных решений для мирного урегулирования.
ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. СВО может быть завершена до конца суток, однако для этого Владимиру Зеленскому надо дать приказ ВСУ покинуть территорию регионов РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Что касается Зеленского и завершения войны до конца года, война может быть завершена до конца суток. Мы тоже об этом неоднократно говорили, об этом говорил президент, выступая в министерстве иностранных дел перед руководящим составом. Для этого Зеленскому необходимо дать приказ своим вооруженным силам покинуть территорию российских регионов", - передает его слова РИА Новости.
При этом он подчеркнул, что СВО будет продолжаться, если Киев по-прежнему будет отказываться от настоящих переговоров и серьезных решений для мирного урегулирования.
"Если другая (украинская. — Sputnik) сторона по-прежнему будет затягивать процесс, отказываться от настоящих мирных переговоров и от серьезных решений, которые откроют путь для мирного урегулирования, специальная военная операция будет продолжаться", - сказал он.
По его словам, Россия достигнет целей СВО и готова достигнуть их путем мирных переговоров.
"Мы всегда говорили, что несмотря ни на что, для нас предпочтительным является достижение наших целей мирным путем. Поэтому да, мы достигнем наших целей, и мы готовы к тому, чтобы достигнуть их мирным путем, путем мирных переговоров", - заявил пресс-секретарь российского лидера.
Он также уточнил, что контакты России с США продолжаются по имеющимся каналам на постоянной основе.
"Президент Путин говорил, говорил не далее, как в Астане, что сейчас действительно процесс (урегулирования на Украине. — Sputnik) на паузе, но это не означает, что с американцами нет контактов", - указал Песков.
В ходе выступления перед руководством МИД РФ в 2024 году президент России Владимир Путин подчеркнул, что для прекращения боевых действий и начала переговоров украинские войска должны быть выведены из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Кроме того, Украина должна официально отказаться от вступления в НАТО и принять внеблоковый и безъядерный статус.
С начала года делегации России и Украины при участии США провели три раунда переговоров. Последний состоялся в Женеве 17-18 февраля.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 15 марта объявил, что в переговорах по Украине наступил перерыв, поскольку США "сосредоточены на другом". При этом Россия ждет нового раунда переговоров по украинскому конфликту, однако место и время пока не определены.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.