Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Россия вернула из украинского плена 193 военнослужащих

Подписаться
Сейчас российские военные находятся на территории Белоруссии, где им оказывается психологическая и медицинская помощь
ВИЛЬНЮС, 24 апр – Sputnik. Россия вернула с подконтрольной киевскому режиму территории 193 российских военнослужащих, взамен переданы 193 военнопленных ВСУ, сообщили в Минобороны России
"24 апреля с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 193 российских военнослужащих. Взамен переданы 193 военнопленных ВСУ", - приводит сообщение РИА Новости.
Отмечается, что сейчас российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Затем всех доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны РФ.
В военном ведомстве подчеркнули, что Объединенные Арабские Эмираты и США оказали гуманитарное содействие при возвращении российских военных из плена.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 21.04.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
Зона безопасности на границе с Украиной постепенно создается, заявил Путин
Москва и Киев договорились о взаимодействии по гуманитарным вопросам во время переговоров в Стамбуле. По их итогам стороны уже провели несколько обменов пленными и ранеными. Россия также передала Украине тысячи тел погибших военнослужащих.
В Кремле заявляли, что сейчас диалог встал на паузу из-за сосредоточенности США на ближневосточном конфликте.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0