https://lt.sputniknews.ru/20260324/v-litvu-vernulis-pervye-fury-litovskikh-perevozchikov-iz-belorussii-41075948.html
В Литву вернулись первые фуры литовских перевозчиков из Белоруссии
В Литву вернулись первые фуры литовских перевозчиков из Белоруссии
Sputnik Литва
Микенас указал, что грузовики ставят в отдельную очередь на белорусских пунктах пропуска 24.03.2026, Sputnik Литва
2026-03-24T09:47+0200
2026-03-24T09:47+0200
2026-03-24T09:48+0200
в литве
литва
белоруссия
граница
государственная граница
перевозчики
автоперевозчики
фуры
грузовик
транспорт
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/0b/0d/39488602_0:0:2100:1181_1920x0_80_0_0_f3d5f93be682b13e9502aac6bd322160.jpg
ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. В Литву вернулись первые фуры литовских перевозчиков, которые стояли в Белоруссии с ноября 2025 года, заявил президент Литовской ассоциации перевозчиков Linava Эрландас Микенас.Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко разрешил выезд застрявших транспортных средств литовских перевозчиков из страны.Микенас подтвердил, что некоторые транспортные средства уже пересекли литовскую границу.Он также отметил, что возвращающиеся грузовики литовских перевозчиков ставят в отдельную очередь на белорусских пограничных пунктах.При этом глава Linava не может предсказать, сколько грузовиков вернется в Литву, поскольку из-за высоких налогов некоторые перевозчики не в состоянии выплатить счета за парковку транспортных средств на спецстоянках в Белоруссии.Ранее Микенас заявил, что только часть застрявших в Белоруссии литовских фур сможет вернуться в республику. По его словам, если только 50 процентов всех предприятий, грузовики которых застряли в Белоруссии, смогут заплатить за охраняемые стоянки и вернуться в Литву, то это будет хорошим результатом.По данным белорусской стороны, транспортные средства с литовскими номерами смогут покидать территорию республики через границу с Литвой по мере поступления оплаты за хранение на стоянках. Всего на специально оборудованных площадках находится более 1900 транспортных средств с литовскими номерами, в том числе тягачей, прицепов и полуприцепов.Председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский указал, что размер выплаты за стоянку машин был установлен на минимальном значении, исходя только из тех затрат, которые понес владелец стоянок, обеспечивая сохранность транспортных средств.Скандал из-за метеозондов в ЛитвеВ конце октября 2025-го балтийская республика полностью в одностороннем порядке заблокировала движение автотранспорта через границу с Белоруссией. Работу прекратил пункт пропуска "Шальчининкай", а "Мядининкай" работал с серьезными ограничениями. По версии литовских властей, решение было принято из-за массированных "налетов" метеозондов с контрабандой сигарет.В ответ Минск прекратил пропуск через границу литовских фур. В итоге в Белоруссии застряли тысячи литовских фур, которые отправили на платные стоянки. В Linava подчеркивали, что решение закрыть границу с Белоруссией обернулось для литовских перевозчиков "серьезной экономической блокадой".Границу между странами открыли 20 ноября 2025-го. При этом госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что литовские фуры остаются на белорусской территории из-за нежелания Вильнюса идти на диалог на политическом уровне.Глава МИД Белоруссии Максим Рыженков заявлял, что Минск выступает за окончательное урегулирование всех проблемных вопросов на границе, чтобы ее функционирование приобрело "устойчивый и прогнозируемый для бизнеса и граждан Белоруссии, Литвы и третьих стран характер".Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260323/lukashenko-razreshil-zastryavshim-litovskim-gruzovikam-vyekhat-iz-belorussii-41066429.html
https://lt.sputniknews.ru/20260323/litovskie-fury-edut-domoy-no-minsku--nol-blagodarnosti-ot-vilnyusa-41073005.html
https://lt.sputniknews.ru/20260323/otkuda-vzyat-dengi-v-litvu-ne-smogut-vernut-vse-fury-iz-belorussii--41071645.html
https://lt.sputniknews.ru/20260321/v-vilnyuse-reshili-schitat-plan-lukashenko-po-furam-svoey-pobedoy-41052160.html
литва
белоруссия
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/0b/0d/39488602_263:0:1838:1181_1920x0_80_0_0_805df8bf5882966d6cb5a597986809c7.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в литве, литва, белоруссия, граница, государственная граница, перевозчики, автоперевозчики, фуры, грузовик, транспорт, linava, эрландас микенас, скандал в литве из-за метеозондов из белоруссии, грузоперевозки
в литве, литва, белоруссия, граница, государственная граница, перевозчики, автоперевозчики, фуры, грузовик, транспорт, linava, эрландас микенас, скандал в литве из-за метеозондов из белоруссии, грузоперевозки
В Литву вернулись первые фуры литовских перевозчиков из Белоруссии
09:47 24.03.2026 (обновлено: 09:48 24.03.2026) Микенас указал, что грузовики ставят в отдельную очередь на белорусских пунктах пропуска
ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. В Литву вернулись первые фуры литовских перевозчиков, которые стояли в Белоруссии с ноября 2025 года, заявил президент Литовской ассоциации перевозчиков Linava Эрландас Микенас.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко разрешил выезд застрявших транспортных средств литовских перевозчиков из страны.
Микенас подтвердил, что некоторые транспортные средства уже пересекли литовскую границу.
"Новости отличные, на самом деле, в пять утра первые четыре грузовика въехали в Литву, и еще один движется к границе", - передают его слова литовские СМИ.
Он также отметил, что возвращающиеся грузовики литовских перевозчиков ставят в отдельную очередь на белорусских пограничных пунктах.
"На белорусской стороне для этих грузовиков сформирована отдельная очередь, на литовской стороне я сегодня разговаривал с начальником смены таможни, он тоже упомянул, что будет отдельная очередь, но действует ли она - пока сказать не могу", - заявил Микенас.
При этом глава Linava не может предсказать, сколько грузовиков вернется в Литву, поскольку из-за высоких налогов некоторые перевозчики не в состоянии выплатить счета за парковку транспортных средств на спецстоянках в Белоруссии.
"Я знаю, что перевозчикам трудно собрать средства, поскольку суммы значительны, так что посмотрим, что будет. Новости свежие, решение (о пропуске автомобилей. — Sputnik) поступило только вчера днем, поэтому некоторые перевозчики уже продвинулись к границе и занимаются оформлением документов. Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие дни", - констатировал он.
Ранее Микенас заявил, что только часть застрявших в Белоруссии литовских фур сможет вернуться в республику. По его словам, если только 50 процентов всех предприятий, грузовики которых застряли в Белоруссии, смогут заплатить за охраняемые стоянки и вернуться в Литву, то это будет хорошим результатом.
По данным белорусской стороны, транспортные средства с литовскими номерами смогут покидать территорию республики через границу с Литвой по мере поступления оплаты за хранение на стоянках. Всего на специально оборудованных площадках находится более 1900 транспортных средств с литовскими номерами, в том числе тягачей, прицепов и полуприцепов.
Председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский указал, что размер выплаты за стоянку машин был установлен на минимальном значении, исходя только из тех затрат, которые понес владелец стоянок, обеспечивая сохранность транспортных средств.
Скандал из-за метеозондов в Литве
В конце октября 2025-го балтийская республика полностью в одностороннем порядке заблокировала движение автотранспорта через границу с Белоруссией. Работу прекратил пункт пропуска "Шальчининкай", а "Мядининкай" работал с серьезными ограничениями. По версии литовских властей, решение было принято из-за массированных "налетов" метеозондов с контрабандой сигарет.
В ответ Минск прекратил пропуск через границу литовских фур. В итоге в Белоруссии застряли тысячи литовских фур, которые отправили на платные стоянки. В Linava подчеркивали, что решение закрыть границу с Белоруссией обернулось для литовских перевозчиков "серьезной экономической блокадой".
Границу между странами открыли 20 ноября 2025-го. При этом госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что литовские фуры остаются на белорусской территории из-за нежелания Вильнюса идти на диалог на политическом уровне.
Глава МИД Белоруссии Максим Рыженков заявлял, что Минск выступает за окончательное урегулирование всех проблемных вопросов на границе, чтобы ее функционирование приобрело "устойчивый и прогнозируемый для бизнеса и граждан Белоруссии, Литвы и третьих стран характер".
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.