https://lt.sputniknews.ru/20260315/bolshaya-problema-zhiteli-litvy-zhaluyutsya-na-kassy-samoobsluzhivaniya-40879081.html
"Большая проблема": жители Литвы жалуются на кассы самообслуживания
"Большая проблема": жители Литвы жалуются на кассы самообслуживания
Sputnik Литва
Из-за массового внедрения касс самообслуживания на обычных кассах образуются длинные очереди 15.03.2026, Sputnik Литва
2026-03-15T18:48+0200
2026-03-15T18:48+0200
2026-03-15T18:48+0200
в литве
литва
продукты
продукты питания
общество
магазины
оплата
покупка
технологии
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e6/0c/1b/26042664_0:320:3073:2048_1920x0_80_0_0_218f9fbb67f93bcfde94e44ea0a9eed4.jpg
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Жители Литвы жалуются на массовое использование касс самообслуживания в магазинах, сообщили местные СМИ.Население в основном жалуется на сложности с поиском кассиров, работающих в магазинах. Кроме того, из-за массового внедрения касс самообслуживания работает только одна традиционная касса, из-за чего образуются длинные очереди.С ним согласна жительница Вильнюса Дануте, которая вынуждена отказаться от походов в один магазин, поскольку там нет кассиров.При этом другая покупательница Юргита обратила внимание на сложности с использованием касс самообслуживания."В таких ситуациях становится немного нервно. Естественно, хочется, чтобы тебя обслужили быстро, ведь ты устал после работы, а когда на обычных кассах ничего нет, процесс покупок занимает много времени. Тогда возникают вопросы о том, как руководство магазина оценивает потоки покупателей и распределяет сотрудников на кассах. Я заметила, что такая ситуация часто встречается в небольших магазинах", - уточнила она.В то же время литовские ретейлеры отметили, что в магазинах используется смешанная модель оплаты.Она также подчеркнула, что использование касс самообслуживания растет, и все больше покупателей всех возрастных категорий выбирают их."Большинство покупателей выбирают кассы самообслуживания, потому что это позволяет быстро совершать покупки — мы подсчитали, что в среднем покупка на кассе самообслуживания занимает всего две минуты", - уточнила она.Представитель розничной сети Norfa Дариюс Рылишкис также признал, что кассы самообслуживания преобладают в большинстве магазинов. Так, в 160 магазинах торговой сети установлено около 850 касс самообслуживания, что составляет более половины всех касс.Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260226/est-voprosy-pokupateli-i-fermery-v-litve-nedovolny-tsenami-na-produkty-40754976.html
https://lt.sputniknews.ru/20260221/zhiteli-litvy-ustali-begat-za-skidkami-zayavil-ekspert-40683389.html
литва
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e6/0c/1b/26042664_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_21864b8eb69c72adde1b746b0e4f4b5e.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в литве, литва, продукты, продукты питания, общество, магазины, оплата, покупка, технологии
в литве, литва, продукты, продукты питания, общество, магазины, оплата, покупка, технологии
"Большая проблема": жители Литвы жалуются на кассы самообслуживания
Из-за массового внедрения касс самообслуживания на обычных кассах образуются длинные очереди
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Жители Литвы жалуются на массовое использование касс самообслуживания в магазинах, сообщили местные СМИ.
Население в основном жалуется на сложности с поиском кассиров, работающих в магазинах. Кроме того, из-за массового внедрения касс самообслуживания работает только одна традиционная касса, из-за чего образуются длинные очереди.
"Мне кажется, это действительно большая проблема. Я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда в магазине нет кассира или работает только один, а очередь растягивается на половину зала. Особенно неприятно это в часы пик, когда люди спешат после работы или с маленькими детьми. Тогда приходится долго ждать, а у сотрудников явно нет времени — они отвлекаются между традиционной кассой и зоной самообслуживания, пытаясь обслужить всех сразу", — заявил один из покупателей Густе.
С ним согласна жительница Вильнюса Дануте, которая вынуждена отказаться от походов в один магазин, поскольку там нет кассиров.
"Я считаю, что это очень плохо, должна быть хотя бы одна касса с кассиром. Я пожилая женщина, я не умею пользоваться кассами самообслуживания, поэтому я делаю покупки только на обычных кассах. Но в часы пик там длинные очереди, и кассиров должно быть больше. Я даже не хожу в один магазин IKI, потому что на обычных кассах почти никогда нет кассира. Это очень печально", — сказала она.
При этом другая покупательница Юргита обратила внимание на сложности с использованием касс самообслуживания.
"В таких ситуациях становится немного нервно. Естественно, хочется, чтобы тебя обслужили быстро, ведь ты устал после работы, а когда на обычных кассах ничего нет, процесс покупок занимает много времени. Тогда возникают вопросы о том, как руководство магазина оценивает потоки покупателей и распределяет сотрудников на кассах. Я заметила, что такая ситуация часто встречается в небольших магазинах", - уточнила она.
В то же время литовские ретейлеры отметили, что в магазинах используется смешанная модель оплаты.
"Во всех наших магазинах есть как обычные, так и кассы самообслуживания, поэтому покупатели могут выбрать наиболее удобный для них способ оплаты", - заявила руководитель отдела по связям с общественностью Lidl Lietuva Лина Скерсите.
Она также подчеркнула, что использование касс самообслуживания растет, и все больше покупателей всех возрастных категорий выбирают их.
"Большинство покупателей выбирают кассы самообслуживания, потому что это позволяет быстро совершать покупки — мы подсчитали, что в среднем покупка на кассе самообслуживания занимает всего две минуты", - уточнила она.
Представитель розничной сети Norfa Дариюс Рылишкис также признал, что кассы самообслуживания преобладают в большинстве магазинов. Так, в 160 магазинах торговой сети установлено около 850 касс самообслуживания, что составляет более половины всех касс.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.