Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Брянская область пережила самую массированную атаку ВСУ за все время

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкВоеннослужащие боевого расчета в командном пункте зенитного ракетного комплекса, архивное фото
Военнослужащие боевого расчета в командном пункте зенитного ракетного комплекса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2026
Подписаться
Губернатор региона отметил, что в результате террористических действий ВСУ были повреждены объекты энергетической инфраструктуры
ВИЛЬНЮС, 16 фев – Sputnik. Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку БПЛА, заявил губернатор региона Александр Богомаз.
Об этом сообщает РИА Новости.
"Вчера Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку. Запуска такого количества БПЛА одновременно за сутки не было ни на один регион России", — заявил Богомаз.
Он отметил, что в результате террористических действий ВСУ были повреждены объекты энергетической инфраструктуры.
По его данным, вчера вечером над областью сбили более 170 беспилотников самолетного типа.
Украинские военные практически ежедневно пытаются бить дронами по объектам в приграничных и центральных регионах России. В Брянской области действует режим контртеррористической операции.
В ответ на атаки ВСУ на гражданские объекты российские войска регулярно бьют по местам расположения личного состава, техники и наемников, а также по инфраструктуре Украины: объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков многократно подчеркивал, что российские войска не наносит удары по жилым домам и социальным учреждениям.
Медицинские работники в автомобиле реанимации, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
При атаке дрона ВСУ в Запорожской области погиб священник РПЦ
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0