https://lt.sputniknews.ru/20260206/glava-estonii-priznal-neeffektivnost-sanktsiy-protiv-rf-40502992.html
Глава Эстонии признал неэффективность санкций против РФ
Глава Эстонии признал неэффективность санкций против РФ
Sputnik Литва
Карис отметил, что невозможно вечно удерживать Россию в изоляции 06.02.2026, Sputnik Литва
2026-02-06T08:41+0200
2026-02-06T08:41+0200
2026-02-06T08:41+0200
в мире
эстония
россия
санкции против россии
санкции
политика
в балтии
алар карис
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e6/0c/0f/25857784_0:0:2864:1611_1920x0_80_0_0_98a84aa161ffe5033a6ceef730088ab7.jpg
ВИЛЬНЮС, 6 фев – Sputnik. Президент Эстонии Алар Карис признал неэффективность изоляции и санкций в политике Запада против России.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эстонские СМИ.Он также отметил, что невозможно вечно удерживать Россию в изоляции.Ранее президент Эстонии Алар Карис и премьер Латвии Эвика Силиня заявили, что Европейскому союзу следует назначить спецпосланника в рамках продолжающихся переговоров по Украине. При этом эстонский МИД, вопреки словам главы государства, заявил, что вести переговоры с Москвой невозможно, пока она не изменит курс действий и цели в рамках конфликта на Украине.Европе было бы полезно возобновить диалог с президентом России Владимиром Путиным, заявил в декабре 2025 года президент Франции Эммануэль Макрон. Итальянский премьер Джорджа Мелони в январе призвала Европу начать говорить с РФ по теме Украины и выступила за назначение спецпосланника ЕС по украинскому урегулированию. О том, что Европе в какой-то момент нужно будет начать вести диалог с Россией по Украине на самом высоком уровне, заявлял и президент Финляндии Александр Стубб.В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260205/vlasti-estonii-nabrosilis-na-prezidenta-iz-za-ego-slov-o-peregovorakh-s-rf-40501299.html
эстония
россия
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e6/0c/0f/25857784_274:0:2821:1910_1920x0_80_0_0_8e1f40cd4ccb1bb1d0820ba9c274ac0f.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, эстония, россия, санкции против россии, санкции, политика, в балтии, алар карис
в мире, эстония, россия, санкции против россии, санкции, политика, в балтии, алар карис
Глава Эстонии признал неэффективность санкций против РФ
Карис отметил, что невозможно вечно удерживать Россию в изоляции
ВИЛЬНЮС, 6 фев – Sputnik. Президент Эстонии Алар Карис признал неэффективность изоляции и санкций в политике Запада против России.
Об этом
сообщает РИА Новости со ссылкой на эстонские СМИ.
"Политика изоляции, как показывает история, обычно не работает. Санкции тоже работают лишь временно и не бесконечно долго. Это значит, что нужно думать, какие следующие шаги предпринять", — заявила Карис.
Он также отметил, что невозможно вечно удерживать Россию в изоляции.
Ранее президент Эстонии Алар Карис и премьер Латвии Эвика Силиня заявили, что Европейскому союзу следует назначить спецпосланника в рамках продолжающихся переговоров по Украине. При этом эстонский МИД, вопреки словам главы государства, заявил, что вести переговоры с Москвой невозможно, пока она не изменит курс действий и цели в рамках конфликта на Украине.
Европе было бы полезно возобновить диалог с президентом России Владимиром Путиным, заявил в декабре 2025 года президент Франции Эммануэль Макрон. Итальянский премьер Джорджа Мелони в январе призвала Европу начать говорить с РФ по теме Украины и выступила за назначение спецпосланника ЕС по украинскому урегулированию. О том, что Европе в какой-то момент нужно будет начать вести диалог с Россией по Украине на самом высоком уровне, заявлял и президент Финляндии Александр Стубб.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.