Дмитриев посоветовал Каллас не пить перед тем, как писать посты в соцсетях

© AP Photo / Jean-Francois BadiasГлава дипломатии ЕС Кая Каллас
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас - Sputnik Литва, 1920, 18.01.2026
Подписаться
Каллас ранее заявила, что пошлины из-за Гренландии сделают США и ЕС беднее и отвлекут НАТО от помощи Украине
ВИЛЬНЮС, 18 янв — Sputnik. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев посоветовал главе дипломатии ЕС Кае Каллас не пить перед тем, как писать посты в соцсети X, сообщает РИА Новости.
Ранее Каллас заявила евродепутатам, что мир находится в таком состоянии, что сейчас самое время начать пить.
"Дорогая Кая, возможно, лучше не пить перед тем, как писать посты. Угрожать США тем, что они "станут беднее" - не демонстрация силы, о которой вы думаете", - прокомментировал Дмитриев реакцию Каллас на пошлины США в отношении стран Европы из-за проводимых ими учений в Гренландии.
Каллас ранее заявила, что пошлины из-за Гренландии сделают США и ЕС беднее и отвлекут НАТО от помощи Украине.
Глава евродипломатии Кая Каллас - Sputnik Литва, 1920, 14.01.2026
В Финляндии призвали Каллас уйти в отставку
Президент США Дональд Трамп в субботу сообщил о введении в феврале пошлины в десять процентов против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии, которая впоследствии увеличится до 25 процентов и будет действовать до заключения сделки о покупке Гренландии Соединенными Штатами.
Гренландия входит в состав Датского королевства. Однако Трамп неоднократно повторял, что остров должен стать частью США. Власти Дании и Гренландии предостерегали Вашингтон от захвата острова, отмечая, что ожидают уважения их территориальной целостности.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0