https://lt.sputniknews.ru/20260110/litovskie-pogranichniki-presekli-poezdku-trekh-nelegalov-iz-latvii-v-berlin-40170601.html
Литовские пограничники пресекли поездку трех нелегалов из Латвии в Берлин
Литовские пограничники пресекли поездку трех нелегалов из Латвии в Берлин
Sputnik Литва
Две пассажирки маршрутного автобуса предъявили пограничникам чужие документы, их сопровождал гражданин Эритреи 10.01.2026, Sputnik Литва
2026-01-10T19:36+0200
2026-01-10T19:36+0200
2026-01-10T19:36+0200
в литве
литва
общество
служба охраны государственной границы (согг)
пограничники
нелегалы
мигранты
миграционный кризис
миграционный кризис в евросоюзе
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e8/04/0d/32630922_0:31:2100:1212_1920x0_80_0_0_81264598310aefa6b377948ec3bfc0c6.jpg
ВИЛЬНЮС, 10 янв – Sputnik. Литовские пограничники высадили из маршрутного автобуса и задержали двух гражданок Эфиопии и гражданина Эритреи, подозреваемых в совершении незаконной поездки.Об этом сообщает Служба охраны государственной границы Литвы (VSAT).Согласно сообщению, в среду, 7 января, около полуночи, на трассе Бауске–Паневежис, недалеко от села Шкилинпамушис Пасвалисского района, сотрудники VSAT остановили для проверки маршрутный автобус, направлявшийся в Германию. Автобус следовал по обычному маршруту из Таллина в Берлин.Внимание пограничников привлекли две женщины. Они предъявили временные виды на жительство, выданные гражданам Эритреи в Греции.Отмечается, что вместе с этими пассажирами сотрудники VSAT задержали гражданина Эритреи, ехавшего в том же автобусе. Он предъявил пограничникам действительный проездной документ, выданный в Великобритании, и регистрационное удостоверение беженца, полученное в той же стране. Предполагается, что он перевозил двух упомянутых женщин.Пограничники высадили всех трех иностранцев из автобуса, задержали их и поместили под стражу.В отношение задержанных начато досудебное расследование.Обе гражданки Эфиопии подозреваются в похищении или использовании иностранных документов, а гражданин Эритреи — в незаконной переправке людей через государственную границу Литвы в корыстных целях.За первое уголовное преступление и штраф закон предусматривает штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до четырех лет, за повторное — штраф или лишение свободы на срок до восьми лет.Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260106/v-litve-pozhalovalis-na-dvukratnyy-rost-vtorichnoy-migratsii-iz-latvii-40136812.html
https://lt.sputniknews.ru/20260106/pogranichniki-v-litve-poymali-ukraintsa-na-perevozke-nelegalov-40133754.html
литва
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e8/04/0d/32630922_16:0:1883:1400_1920x0_80_0_0_05709ec6544f51e0f5cd21550999be73.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в литве, литва, общество, служба охраны государственной границы (согг), пограничники, нелегалы, мигранты, миграционный кризис, миграционный кризис в евросоюзе
в литве, литва, общество, служба охраны государственной границы (согг), пограничники, нелегалы, мигранты, миграционный кризис, миграционный кризис в евросоюзе
Литовские пограничники пресекли поездку трех нелегалов из Латвии в Берлин
Две пассажирки маршрутного автобуса предъявили пограничникам чужие документы, их сопровождал гражданин Эритреи
ВИЛЬНЮС, 10 янв – Sputnik. Литовские пограничники высадили из маршрутного автобуса и задержали двух гражданок Эфиопии и гражданина Эритреи, подозреваемых в совершении незаконной поездки.
Об этом сообщает Служба охраны государственной границы Литвы (VSAT).
Согласно сообщению, в среду, 7 января, около полуночи, на трассе Бауске–Паневежис, недалеко от села Шкилинпамушис Пасвалисского района, сотрудники VSAT остановили для проверки маршрутный автобус, направлявшийся в Германию. Автобус следовал по обычному маршруту из Таллина в Берлин.
Внимание пограничников привлекли две женщины. Они предъявили временные виды на жительство, выданные гражданам Эритреи в Греции.
"Сотрудники VSAT заметили, что фотографии в документах не соответствуют реальной внешности женщин. В ходе личного досмотра пограничники обнаружили латвийские удостоверения беженца, выданные гражданкам Эфиопии", — говорится в сообщении.
Отмечается, что вместе с этими пассажирами сотрудники VSAT задержали гражданина Эритреи, ехавшего в том же автобусе. Он предъявил пограничникам действительный проездной документ, выданный в Великобритании, и регистрационное удостоверение беженца, полученное в той же стране. Предполагается, что он перевозил двух упомянутых женщин.
Пограничники высадили всех трех иностранцев из автобуса, задержали их и поместили под стражу.
В отношение задержанных начато досудебное расследование.
Обе гражданки Эфиопии подозреваются в похищении или использовании иностранных документов, а гражданин Эритреи — в незаконной переправке людей через государственную границу Литвы в корыстных целях.
За первое уголовное преступление и штраф закон предусматривает штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до четырех лет, за повторное — штраф или лишение свободы на срок до восьми лет.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.