Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС РФ ударили "Орешником" по украинским критическим объектам

© Sputnik / Виталий Невар / Перейти в фотобанкРоссийские военные, архивное фото
Российские военные, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.01.2026
Подписаться
В Минобороны РФ отметили, что массированный удар был нанесен в ответ на попытку террористической атаки киевского режима по резиденции президента России в Новгородской области
ВИЛЬНЮС, 9 янв – Sputnik. Вооруженные Силы России в ходе массированного удара поразили объекты производства дронов, которыми Киев атаковал резиденцию президента РФ Владимира Путина 29 декабря, сообщили в Минобороны РФ.
В ночь на пятницу ВС РФ нанесли массированный удар в ответ на попытку террористической атаки киевского режима по резиденции президента РФ в Новгородской области, предпринятую в ночь на 29 декабря 2025 года.
"Вооруженными Силами России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и морского базирования, в том числе подвижным грунтовым ракетным комплексом средней дальности "Орешник", а также ударными беспилотными летательными аппаратами по критически важным объектам на территории Украины", — говорится в сообщении.
Отмечается, что были поражены объекты производства беспилотных летательных аппаратов, которые использовались в ходе террористической атаки, а также энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу военно-промышленного комплекса Украины.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что киевский режим в ночь на 29 декабря предпринял террористическую атаку на резиденцию президента РФ в Новгородской области с применением 91 БПЛА, все БПЛА уничтожены силами ПВО, данных о пострадавших нет. Начальник зенитных ракетных войск ВКС РФ генерал-майор Александр Романенков заявил, что террористическая атака киевского режима была целенаправленной, тщательно спланированной и носила эшелонированный характер.
Здание Министерства обороны РФ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.01.2026
Спецслужбы извлекли данные из дрона, атаковавшего резиденцию президента РФ
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0