ФСБ сорвала теракт против военного в Ставрополе

© Sputnik / ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНашивка на форме сотрудника ФСБ, архивное фото
Нашивка на форме сотрудника ФСБ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.12.2025
Подписаться
Следствие установило, что девушка попала под влияние мошенников, угрожавших ей уголовным преследованием
ВИЛЬНЮС, 26 дек – Sputnik. Россиянка пыталась по заданию Киева установить бомбу на машине военнослужащего в Ставрополе, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Ставрополе предотвращена противоправная деятельность гражданки России, жительницы Краснодарского края, 2007 года рождения, которая по заданию спецслужб киевского режима готовила террористический акт в отношении военнослужащего министерства обороны РФ", - передает сообщение РИА Новости.

В ФСБ отметили, что девушка получила самодельное взрывное устройство мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте и планировала установить его на автомобиле возле военной части. Ее задержали с поличным. Следствие установило, что девушка попала под влияние мошенников, угрожавших ей уголовным преследованием.
Возбуждены уголовные дела по нескольким статьям.
Бойцы спецназа ФСБ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.12.2025
ФСБ предотвратила серию терактов Киева в Калужской области
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0