Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Российские войска уничтожили пехоту ВСУ при попытке установить флаг Украины

Подписаться
Военнослужащий армии России заявил, что на фоне продолжающихся неудач ВСУ на ряде участков фронта российская сторона фиксирует рост числа информационных акций киевского режима
ВИЛЬНЮС, 6 дек – Sputnik. Операторы дронов группировки войск "Восток" поразили группу пехоты ВСУ при попытке установить украинский флаг. Кадры уничтожения оказались в распоряжении РИА Новости.
На кадрах видно, как российский дрон находит и уничтожает группу пехоты ВСУ, которая несла с собой украинский флаг.
"Один из украинских военнослужащих имел при себе государственный флаг Украины, что позволяет предположить подготовку или завершение демонстративной акции с установкой флага на передовой", - сообщил оператор БПЛА с позывным "Хруст".
Собеседник агентства добавил, что на фоне продолжающихся неудач ВСУ на ряде участков фронта российская сторона фиксирует рост числа информационных акций киевского режима, в том числе с использованием архивных видеоматериалов, технологий генерации изображений и постановочных съемок с установкой флагов в зоне боевых действий. В проведении подобных мероприятий, по имеющейся информации, активно задействуются штурмовые подразделения ВСУ.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой Кинжал, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.12.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС РФ нанесли удар возмездия по энергообъектам, связанным с ВПК Украины
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0