Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС России уничтожили сеть пунктов управления БПЛА ВСУ

Подписаться
Он уточнил, что пункты управления и взлета БПЛА являются одними из приоритетных целей на их участке фронта.
ВИЛЬНЮС, 26 ноя – Sputnik. Десантники 299-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии уничтожили сеть пунктов управления БПЛА ВСУ в Херсонской области, рассказал РИА Новости командир полка с позывным "Нил".

"Сначала активизировалась работа беспилотных систем со стороны противника, но в кротчайшие сроки уже выбито порядка 15-20 антенн (на пунктах управления БПЛА), что снизило применение БПЛА, мы полностью закрыли пролет (гексакоптеров) R-18 именно перед фронтом в зоне ответственности полка", - рассказал "Нил".

Он уточнил, что пункты управления и взлета БПЛА являются одними из приоритетных целей на их участке фронта. По словам командира, для уничтожения данных целей используется как артиллерия, так и различного типа БПЛА.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Освобождение населенного пункта Иванополье в ДНР - Sputnik Литва, 1920, 25.11.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные освободили Иванополье в ДНР
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0