https://lt.sputniknews.ru/20251120/rf-i-ssha-ne-vedut-konsultatsiy-po-uregulirovaniyu-na-ukraine-zayavil-peskov-39570682.html
РФ и США не ведут консультаций по урегулированию на Украине, заявил Песков
РФ и США не ведут консультаций по урегулированию на Украине, заявил Песков
Sputnik Литва
Пресс-секретарь российского лидера указал, что Москва открыта к урегулированию по Украине в любое время 20.11.2025, Sputnik Литва
2025-11-20T13:43+0200
2025-11-20T13:43+0200
2025-11-20T13:43+0200
в мире
россия
сша
украина
политика
переговоры
общество
дмитрий песков
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/06/15/29189558_0:268:3072:1996_1920x0_80_0_0_6269dfee8ec8997936995a5e1caeee0c.jpg
ВИЛЬНЮС, 20 ноя – Sputnik. Как таковых консультаций РФ и США по урегулированию на Украине не ведется, но контакты есть, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.Он также указал, что Кремль не может добавить ничего нового по поводу диалога России и США по украинскому урегулированию, помимо того, что говорилось в Анкоридже.По его словам, Россия открыта к урегулированию по Украине в любое время. При этом урегулирование должно привести к тому, чтобы были ликвидированы первопричины конфликта.Ранее американские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что США проводят "тайные консультации" с РФ по разработке нового плана по урегулированию конфликта на Украине. В дальнейшем Песков указал, что Россия и США обсуждали мирное урегулирование на Украине в августе на Аляске и с тех пор "никаких новаций по теме не было".По данным американских журналистов, предлагаемый США план предполагает сокращение американской военной помощи Киеву, признание официального статуса канонической УПЦ и объявление русского языка государственным на Украине, а также отказ Киева от всего Донбасса и сокращение ВСУ. План также включает запрет на размещение иностранных войск на территории Украины и поставки Киеву дальнобойного оружия. Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20251119/v-ssha-zadumalis-chto-delat-posle-pobedy-rossii-na-ukraine-39556994.html
россия
сша
украина
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/06/15/29189558_168:0:2899:2048_1920x0_80_0_0_82d66968ee15764f15a4a10c842709d4.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, россия, сша, украина, политика, переговоры, общество, дмитрий песков
в мире, россия, сша, украина, политика, переговоры, общество, дмитрий песков
РФ и США не ведут консультаций по урегулированию на Украине, заявил Песков
Пресс-секретарь российского лидера указал, что Москва открыта к урегулированию по Украине в любое время
ВИЛЬНЮС, 20 ноя – Sputnik. Как таковых консультаций РФ и США по урегулированию на Украине не ведется, но контакты есть, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Нет, как таковых консультаций сейчас не ведется. Контакты, безусловно, есть", - передает его слова РИА Новости.
Он также указал, что Кремль не может добавить ничего нового по поводу диалога России и США по украинскому урегулированию, помимо того, что говорилось в Анкоридже.
"Нет, я могу по этому сюжету лишь сказать то, что мы повторили уже неоднократно вчера. Чего-то нового добавить к тому, что говорилось в Анкоридже, мы не можем. Каких-либо новаций в данном случае у нас нет", - сказал Песков.
По его словам, Россия открыта к урегулированию по Украине в любое время. При этом урегулирование должно привести к тому, чтобы были ликвидированы первопричины конфликта.
"Любое время - лучшее для мирного урегулирования, для урегулирования мирными, политико-дипломатическими средствами, и Россия продолжает оставаться открытой для этого урегулирования", - заявил пресс-секретарь российского лидера.
Ранее американские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что США проводят "тайные консультации" с РФ по разработке нового плана по урегулированию конфликта на Украине. В дальнейшем Песков указал, что Россия и США обсуждали мирное урегулирование на Украине в августе на Аляске и с тех пор "никаких новаций по теме не было".
По данным американских журналистов, предлагаемый США план предполагает сокращение американской военной помощи Киеву, признание официального статуса канонической УПЦ и объявление русского языка государственным на Украине, а также отказ Киева от всего Донбасса и сокращение ВСУ. План также включает запрет на размещение иностранных войск на территории Украины и поставки Киеву дальнобойного оружия.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.