Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Армия России нанесла массированный удар по объектам ВПК Украины

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкИстребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал", архивное фото
Истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой Кинжал, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.11.2025
Подписаться
В ведомстве указали, что гиперзвуковые ракеты "Кинжал" ударили по объектам ВПК Украины и объектам энергетики, обеспечивавшим их работу, а также складам беспилотников дальнего действия в западных областях Украины
ВИЛЬНЮС, 19 ноя – Sputnik. Российские военные в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам в РФ нанесли массированный удар по территории Украины, сообщило в среду Минобороны РФ.

"В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня утром Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами "Кинжал", ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики, обеспечивавшим их работу, а также складам беспилотных летательных аппаратов дальнего действия в западных областях Украины", - передает сообщение РИА Новости.

В Минобороны РФ указали, что цели удара были достигнуты, а все назначенные объекты поражены.
В ответ на атаки ВСУ российская армия наносит удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.
Кадры удара Искандером по пусковым установкам MLRS в Харьковской области - Sputnik Литва, 1920, 19.11.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России отразили удар ВСУ по Воронежу ракетами ATACMS
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0