Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Российские войска нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФронтовой бомбардировщик Су-24
Фронтовой бомбардировщик Су-24  - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2025
Подписаться
ВС РФ использовали для удара высокоточное оружие большой дальности наземного базирования и беспилотники
ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Российские войска в ночь на субботу в ответ на удары Киева по гражданским объектам в России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины и обеспечивающим из работу объектам энергетики, все цели поражены, сообщило Минобороны РФ.
"В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности наземного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивающим его работу. Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены", - передает сообщение РИА Новости.
Кроме того, ВС РФ поразили пусковую установку и транспортно-заряжающую машину берегового ракетного комплекса "Нептун", цеха по производству БПЛА.
"Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина берегового ракетного комплекса "Нептун", нанесено поражение цехам по производству беспилотных летательных аппаратов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 154 районах", - указали в Минобороны.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Начальник Генштаба Валерий Герасимов проверил ход выполнения боевых задач группировкой Центр - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
Герасимов отметил успехи группировки "Центр" в освобождении ДНР
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0