Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Расчеты РСЗО "Ураган" уничтожили пункт временной дислокации ВСУ

Подписаться
Отмечается, что "мощный залп 220-миллиметровыми реактивными снарядами, выпущенными на расстояние свыше 25 километров, позволил полностью уничтожить все выявленные цели"
ВИЛЬНЮС, 14 окт – Sputnik. Российские расчеты реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" 25-й армии группировки войск "Запад" уничтожили пункт временной дислокации, личный состав и боевую технику противника на краснолиманском направлении СВО, сообщили в Минобороны РФ.
"В этот раз расчеты "Ураганов" артиллерийской бригады 25-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" при выполнении огневых задач пункт временной дислокации, боевую технику и живую силу подразделения ВСУ на Краснолиманском направлении в зоне проведения СВО. На кадрах один из расчетов РСЗО "Ураган", получив разведданные о расположении противника, оперативно приступил к выполнению боевой задачи. В считанные минуты боевая машина была развернута на заранее подготовленной огневой позиции, были произведены точные баллистические расчеты и выполнено прицеливание", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "мощный залп 220-миллиметровыми реактивными снарядами, выпущенными на расстояние свыше 25 километров, позволил полностью уничтожить все выявленные цели". Так, это создало благоприятные условия для продвижения штурмовых подразделений.
"Корректировка артиллерийского огня и фиксирование уничтожения целей производилась с помощью расчетов БПЛА, которые в режиме реального времени передавали результаты огневого поражения на командный пункт артиллерии", - указали в военном ведомстве.
В Минобороны РФ заявили, что в ходе выполнения боевых задач артиллеристами применяются осколочно-фугасные боеприпасы, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, заглубленным бетонированным укреплениям и бронетехники противника.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Военнослужащие Вооруженных сил России в автомобиле колонны военной техники - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России нанесли удар по коммуникациям ВСУ в Сумской области
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0