У России есть хорошие предложения по работе с компаниями США на Аляске

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума
Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2025
Подписаться
Как отметил российский президент, технологии добычи и сжижения газа в РФ лучше, чем у США
ВИЛЬНЮС, 5 сен – Sputnik. В США много компаний, которые хотят возобновить работу с РФ, заявил президент России Владимир Путин.
"К Азиатско-тихоокеанскому региону относятся, скажем, и Соединенные Штаты. Там очень много есть заинтересантов, которые хотят возобновить или начать новую работу с нами. У нас есть хорошие предложения по работе с компаниями США на Аляске", - сказал российский лидер на пленарном заседании ВЭФ.
Как отметил Путин, у России есть эффективные технологии добычи и сжижения газа, которые были бы полезны на Аляске.
"У нас есть хорошее предложение по работе с компаниями США на Аляске. Причём там ресурсы есть, а у нас есть технологии добычи и сжижения газа, [которые] гораздо более эффективными... являются, чем те, которыми располагают наши американские некоторые партнеры", - сказал глава российского государства.
По его словам, Москва готова к сотрудничеству с США на Аляске при соответствующих политических решениях.
"Мы тоже готовы, но если там будут политические решения, мы будем двигаться и по этому направлению", - сказал Путин.
Десятый Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема ВЭФ в этом году: "Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0