В Геленджик прибыл первый самолет из Москвы после трехлетнего перерыва

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПрибытие первого рейса в аэропорт Геленджика после возобновления работы
Прибытие первого рейса в аэропорт Геленджика после возобновления работы - Sputnik Литва, 1920, 18.07.2025
Подписаться
Авиакомпания "Аэрофлот" в июле будет летать в Геленджик один раз в день, с августа количество рейсов увеличится
ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. Первый после трехлетнего перерыва авиарейс из Москвы в Геленджик приземлился в аэропорту назначения, передает корреспондент РИА Новости.
Согласно сообщению, рейс выполнила авиакомпания "Аэрофлот" из аэропорта "Шереметьево" с загрузкой около 95 процентов — заняты были 175 из 183 кресел. Время в пути составило около четырех часов.
Отмечается, что компания будет летать в Геленджик один раз в день, с 1 августа — два раза в сутки, с 8 августа — три раза в сутки. Стоимость авиабилетов на первый рейс начиналась от 17,8 тысячи рублей (от 195 евро).
Ранее, в июле, Росавиация сообщила, что аэропорт Геленджика готов к приему и отправке гражданских самолетов с 10 июля, регулярные рейсы могут выполняться с 08:30 мск до 20:00 мск.
Режим ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части РФ действует с 24 февраля 2022 года. Временно ограничены рейсы в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя. До мая 2024 года был закрыт и аэропорт Элисты, первый рейс совершила авиакомпания Red Wings ("Ред Вингс") 28 мая из аэропорта Жуковский.
Паланга, архивное фото  - Sputnik Литва, 1920, 29.06.2025
Большинство жителей Литвы проводят отпуска в республике
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0