https://lt.sputniknews.ru/20250711/lavrov-podtverdil-v-besede-s-rubio-pozitsiyu-rf-po-uregulirovaniyu-na-ukraine-37999141.html
Лавров подтвердил в беседе с Рубио позицию РФ по урегулированию на Украине
Лавров подтвердил в беседе с Рубио позицию РФ по урегулированию на Украине
Sputnik Литва
Глава МИД РФ отметил, что передал Рубио подборку цитат Владимира Зеленского и других представителей киевского режима о необходимости уничтожать русских 11.07.2025, Sputnik Литва
2025-07-11T11:34+0300
2025-07-11T11:34+0300
2025-07-11T11:34+0300
в россии
россия
сша
сергей лавров
мид рф
марко рубио
украина
политика
политика
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/06/1d/37874006_0:111:3247:1937_1920x0_80_0_0_8ed8ce95e7405a7a3f17249e18391ce6.jpg
ВИЛЬНЮС, 11 июл – Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обсуждал с госсекретарем США Марко Рубио Украину, на встрече он подтвердил позицию России по урегулированию конфликта.Об этом сообщает РИА Новости.Он также сообщил, что передал Рубио подборку цитат Владимира Зеленского и других представителей киевского режима о необходимости уничтожать русских.По его словам, Киеву нужна "территориальная целостность" для того, чтобы подавить все права русского и русскоязычного населения, а несогласных уничтожать физически.На уточняющий вопрос журналистов о том, на каком языке был передан этот документ, Лавров пояснил, что на английском. Министра также спросили, как на подборку цитат отреагировал Рубио, Лавров ответил односложно: "Забрал".В четверг, 10 июля, дипломаты провели переговоры на полях мероприятий по линии АСЕАН. Среди прочего они обсудили конфликт на Украине и перспективы сотрудничества двух стран, в том числе восстановление экономического и гуманитарного сотрудничества, а также нормальной работы дипмиссий.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250710/lavrov-i-rubio-obsudili-konflikt-na-ukraine-sotrudnichestvo-rf-i-ssha-37993687.html
россия
сша
украина
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/06/1d/37874006_259:0:2990:2048_1920x0_80_0_0_eaec76e837a6fe3e0cee37e4a4f65f6b.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в россии, россия, сша, сергей лавров, мид рф, марко рубио, украина, политика, политика
в россии, россия, сша, сергей лавров, мид рф, марко рубио, украина, политика, политика
Лавров подтвердил в беседе с Рубио позицию РФ по урегулированию на Украине
Глава МИД РФ отметил, что передал Рубио подборку цитат Владимира Зеленского и других представителей киевского режима о необходимости уничтожать русских
ВИЛЬНЮС, 11 июл – Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обсуждал с госсекретарем США Марко Рубио Украину, на встрече он подтвердил позицию России по урегулированию конфликта.
Об этом
сообщает РИА Новости.
"Да, мы обсуждали Украину, мы подтвердили ту позицию, которую президент (России Владимир. — Sputnik) Путин излагал, и в том числе в очередной раз 3 июля в разговоре с президентом (США Дональдом. — Sputnik) Трампом", — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам совещания "Россия — АСЕАН".
Он также сообщил, что передал Рубио подборку цитат Владимира Зеленского и других представителей киевского режима о необходимости уничтожать русских.
"Я вчера Марку Рубию передал небольшую выжимку из цитат Зеленского, Шмыгаля, Ермака, Подоляка, где в прямую говорится о необходимости "уничтожать русню". Юридически, а лучше физически", — сказал Лавров.
По его словам, Киеву нужна "территориальная целостность" для того, чтобы подавить все права русского и русскоязычного населения, а несогласных уничтожать физически.
На уточняющий вопрос журналистов о том, на каком языке был передан этот документ, Лавров пояснил, что на английском. Министра также спросили, как на подборку цитат отреагировал Рубио, Лавров ответил односложно: "Забрал".
В четверг, 10 июля, дипломаты провели переговоры на полях мероприятий по линии АСЕАН. Среди прочего они обсудили конфликт на Украине и перспективы сотрудничества двух стран, в том числе восстановление экономического и гуманитарного сотрудничества, а также нормальной работы дипмиссий.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.