https://lt.sputniknews.ru/20250611/mid-rf-predupredil-frg-ob-otvete-na-napadki-na-glavu-ofisa-rossii-segodnya-37617179.html
МИД РФ предупредил ФРГ об ответе на нападки на главу офиса "России сегодня"
МИД РФ предупредил ФРГ об ответе на нападки на главу офиса "России сегодня"
Sputnik Литва
Ранее немецкая полиция пришла в берлинскую квартиру семьи Феоктистова и изъяла паспорта у его супруги и семилетней дочери 11.06.2025, Sputnik Литва
2025-06-11T17:03+0300
2025-06-11T17:03+0300
2025-06-11T17:03+0300
в россии
россия
мария захарова
мид рф
миа "россия сегодня"
германия
фрг
ес
в мире
российские сми
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/06/1d/29361724_0:58:1280:778_1920x0_80_0_0_2eb61c5bbd2c715d54925acad9c0539d.jpg
ВИЛЬНЮС, 11 июн – Sputnik. Ответные меры России на давление ФРГ в отношении главы представительства медиагруппы "Россия сегодня" в ФРГ Сергея Феоктистова последуют в ближайшее время, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Об этом сообщает РИА Новости.Захарова отметила, что власти Германии взяли курс на выдавливание любой ценой всяческого медийного присутствия России из своего информационного пространства.Она подчеркнула, что РФ обязательно отреагирует на "такие акты пещерной русофобии и политической цензуры".Ранее Феоктистов сообщил, что немецкая полиция пришла в берлинскую квартиру его семьи и изъяла паспорта у его супруги и семилетней дочери. Его самого в минувшую пятницу не выпустили с рейса в аэропорту Берлина, несмотря на то, что власти Германии ранее предписали ему покинуть ФРГ до 19 августа. Как заявил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, изъятие немецкой полицией паспортов у жены и дочери Феоктистова свидетельствует о том, что Германия скатывается в колею к войне с Россией и соответствующим образом готовит общественное мнение.Власти ФРГ ранее не продлили Феоктистову вид на жительство и потребовали покинуть Германию, об этом говорилось в документе земельного миграционного ведомства. Захарова тогда заявила, что Москва приняла решение об ответных мерах на отказ официального Берлина продлить вид на жительство в Германии главе представительства "России сегодня", они будут приняты в отношении немецких журналистов в России.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20240914/zakharova-nazvala-sanktsii-ssha-protiv-smi-rf-ekstraordinarnoy-situatsiey-34364715.html
россия
германия
фрг
ес
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/06/1d/29361724_84:0:1197:835_1920x0_80_0_0_6c82dd769c33bdb481c6067cd3a47966.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в россии, россия, мария захарова, мид рф, миа "россия сегодня", германия, фрг, ес, в мире, российские сми
в россии, россия, мария захарова, мид рф, миа "россия сегодня", германия, фрг, ес, в мире, российские сми
МИД РФ предупредил ФРГ об ответе на нападки на главу офиса "России сегодня"
Ранее немецкая полиция пришла в берлинскую квартиру семьи Феоктистова и изъяла паспорта у его супруги и семилетней дочери
ВИЛЬНЮС, 11 июн – Sputnik. Ответные меры России на давление ФРГ в отношении главы представительства медиагруппы "Россия сегодня" в ФРГ Сергея Феоктистова последуют в ближайшее время, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Об этом
сообщает РИА Новости.
Захарова отметила, что власти Германии взяли курс на выдавливание любой ценой всяческого медийного присутствия России из своего информационного пространства.
"Официальный Берлин обязан объясниться — за что их вот так преследуют, за что их так травят?.. Налицо стремление буквально затравить человека и его семью, послать предельно ясный сигнал другим корреспондентам, да и вообще всем тем, кто имеет свою точку зрения, имеют смелость говорить то, что считают нужным, послать метку, сигнал, что с ними будет. Это страшная тенденция", — заявила официальный представитель МИД РФ.
Она подчеркнула, что РФ обязательно отреагирует на "такие акты пещерной русофобии и политической цензуры".
"На них обязаны отреагировать и профильные международные структуры, такие как гендиректор ЮНЕСКО, верховный комиссар ООН по правам человека, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ... На это все мы дадим соответствующий ответ. Меры в проработке, последуют в ближайшее время", — добавила Захарова.
Ранее Феоктистов сообщил, что немецкая полиция пришла в берлинскую квартиру его семьи и изъяла паспорта у его супруги и семилетней дочери. Его самого в минувшую пятницу не выпустили с рейса в аэропорту Берлина, несмотря на то, что власти Германии ранее предписали ему покинуть ФРГ до 19 августа. Как заявил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, изъятие немецкой полицией паспортов у жены и дочери Феоктистова свидетельствует о том, что Германия скатывается в колею к войне с Россией и соответствующим образом готовит общественное мнение.
Власти ФРГ ранее не продлили Феоктистову вид на жительство и потребовали покинуть Германию, об этом говорилось в документе земельного миграционного ведомства. Захарова тогда заявила, что Москва приняла решение об ответных мерах на отказ официального Берлина продлить вид на жительство в Германии главе представительства "России сегодня", они будут приняты в отношении немецких журналистов в России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.