https://lt.sputniknews.ru/20250605/otvet-rf-na-udary-kieva-po-aerodromam-opredelyat-voennye-zayavili-v-kremle-37536979.html
Ответ РФ на удары Киева по аэродромам определят военные, заявили в Кремле
Ответ РФ на удары Киева по аэродромам определят военные, заявили в Кремле
Sputnik Литва
Песков заявил, что киевский режим приобрел все признаки террористического режима 05.06.2025, Sputnik Литва
2025-06-05T13:49+0300
2025-06-05T13:49+0300
2025-06-05T13:49+0300
в россии
россия
дмитрий песков
украина
политика
терроризм
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e8/09/09/34226355_0:235:3202:2036_1920x0_80_0_0_df299d018158e9909299d282a3438566.jpg
ВИЛЬНЮС, 5 июн – Sputnik. Ответ России на украинские удары по российским аэродромам будет таким, как посчитают военные, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.Он подтвердил, что российский лидер Владимир Путин в разговоре с президентом США Дональдом Трампом сказал, что Москва ответит на атаки Киева по ее аэродромам. Так, ответ на удары ВСУ по российским аэродромам будет таким, как решат военные.Песков также заявил, что киевский режим приобрел все признаки террористического режима.По его словам, Россия предпочла бы на международном уровне услышать жесткое осуждение терактов киевского режима.Минобороны РФ 1 июня сообщило, что киевский режим совершил теракт с применением FPV-дронов на аэродромах в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Все атаки Киева на аэродромы в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были отражены. Как уточнило ведомство, возгорания, произошедшие в результате атак Украины на аэродромы в Мурманской и Иркутской областях, ликвидированы, жертв среди персонала нет.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250605/kievskiy-rezhim-prevratilsya-v-terroristicheskuyu-organizatsiyu-zayavil-ushakov-37531978.html
россия
украина
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e8/09/09/34226355_301:0:3032:2048_1920x0_80_0_0_619090d2398d788920e69f714c4b16a5.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в россии, россия, дмитрий песков, украина, политика, терроризм
в россии, россия, дмитрий песков, украина, политика, терроризм
Ответ РФ на удары Киева по аэродромам определят военные, заявили в Кремле
Песков заявил, что киевский режим приобрел все признаки террористического режима
ВИЛЬНЮС, 5 июн – Sputnik. Ответ России на украинские удары по российским аэродромам будет таким, как посчитают военные, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Он подтвердил, что российский лидер Владимир Путин в разговоре с президентом США Дональдом Трампом сказал, что Москва ответит на атаки Киева по ее аэродромам. Так, ответ на удары ВСУ по российским аэродромам будет таким, как решат военные.
"Таким и тогда, как и когда, посчитают целесообразным наши военные", - передает его слова РИА Новости.
Песков также заявил, что киевский режим приобрел все признаки террористического режима.
"Разумеется, тот факт, что киевский режим приобрел все признаки террористического режима, не может не учитываться в дальнейшем", - указал он.
По его словам, Россия предпочла бы на международном уровне услышать жесткое осуждение терактов киевского режима.
"В ходе телефонного разговора, который состоялся вчера, президент США действительно сказал, что он не располагал какой-либо информацией о подготовке этого террористического акта со стороны киевского режима. Но, если говорить в целом о международной оценке, конечно, мы предпочли бы услышать жесткое осуждение, как минимум, этого террористического акта", - заявил Песков.
Минобороны РФ 1 июня сообщило, что киевский режим совершил теракт с применением FPV-дронов на аэродромах в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Все атаки Киева на аэродромы в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были отражены. Как уточнило ведомство, возгорания, произошедшие в результате атак Украины на аэродромы в Мурманской и Иркутской областях, ликвидированы, жертв среди персонала нет.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.