В Брюсселе решили, что Киеву надо продолжать конфликт, заявил Орбан

CC0 / European People's Party / Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Литва, 1920, 03.06.2025
Подписаться
Орбан считает, что Венгрии нужно готовиться к тому, что "заинтересованное в продолжении войны брюссельское руководство сделает все для того, чтобы силой втянуть страну в провоенную европейскую коалицию"
ВИЛЬНЮС, 3 июн – Sputnik. В Брюсселе приняли решение, что Украине надо продолжать конфликт, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.
При этом глава венгерского правительства указал, что Венгрия поддерживает усилия, направленные на мирное урегулирование украинского конфликта.

"Ситуация ясна: к сожалению, несмотря на усилия президента Трампа, мы не выходим из войны, а движемся внутрь нее. Брюссельские бюрократы не поддерживают американские мирные планы. Они решили, что Украине надо продолжать войну. Венгрия против этого. Венгрия скорее поддерживает усилия Америки по установлению мира", - передает его слова РИА Новости.

Орбан считает, что Будапешту также нужно готовиться к тому, что "заинтересованное в продолжении войны брюссельское руководство сделает все для того, чтобы силой втянуть Венгрию в провоенную европейскую коалицию".
В этих условиях он призвал быть готовыми к различным "операциям спецслужб" против Венгрии, а также клеветническим кампаниям, которые будут финансироваться из-за рубежа и только набирать обороты.
Ранее глава венгерского правительства призвал Евросоюз "осознать необходимость присоединиться к американскому подходу в решении конфликта на Украине". По его словам, Брюсселю "нет смысла" идти другой дорогой.
Он также призвал европейских политиков не препятствовать мирному урегулированию конфликта на Украине.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто - Sputnik Литва, 1920, 02.06.2025
Глава МИД Венгрии поблагодарил Лаврова за второй раунд переговоров с Киевом
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0