https://lt.sputniknews.ru/20250602/delegatsiya-rf-pribyla-na-mesto-vtorogo-raunda-peregovorov-v-stambule-37494030.html
Делегация РФ прибыла на место второго раунда переговоров в Стамбуле
Делегация РФ прибыла на место второго раунда переговоров в Стамбуле
Sputnik Литва
Российская делегация может сделать заявление после встречи с украинской стороной в понедельник в Стамбуле 02.06.2025, Sputnik Литва
2025-06-02T12:50+0300
2025-06-02T12:50+0300
2025-06-02T12:54+0300
в мире
россия
украина
переговоры россия - украина в стамбуле
переговоры
политика
общество
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/06/02/37490963_0:160:3075:1890_1920x0_80_0_0_39bfef95d7fbbee3fff49ebb8a226b88.jpg
ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. Делегация России прибыла на место проведения второго раунда переговоров с Украиной в Стамбуле, передает корреспондент РИА Новости.Ранее в турецком МИД сообщили, что встреча делегаций РФ и Украины планируется в понедельник во дворце Чираган в Стамбуле в 13:00 по московскому времени.Осведомленный источник также сообщил РИА Новости, что российская делегация в Стамбуле рассчитывает, что переговоры с представителями Украины начнутся вовремя.Он также сообщил, что глава российской делегации Владимир Мединский проведет "некие контакты" на полях переговоров РФ и Украины в Стамбуле.Российская делегация также может сделать заявление после встречи с украинской стороной в понедельник в Стамбуле.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская делегация готова представить украинской стороне меморандум по урегулированию в ходе второго раунда переговоров в Стамбуле 2 июня. Постпред РФ при ООН Василия Небензя заявил, что Россия на предстоящих возможных переговорах с Украиной в Стамбуле предлагает обменяться меморандумами о подходах обеих сторон к переговорному процессу.Президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, цель предложенных переговоров с Украиной - это устранение первопричин конфликта и обеспечение интересов России. Российская делегация прибыла в Стамбул 15 мая, однако контактов между представителями двух стран не было. Встреча состоялась на следующий день и продлилась почти два часа. Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, заявил, что Москва и Киев договорились представить свое видение возможного будущего прекращения огня. Мединский также заявил о готовности России продолжать переговоры с Украиной.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250602/ukrainskaya-delegatsiya-pribyla-na-peregovory-v-stambul-37491515.html
россия
украина
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/06/02/37490963_173:0:2904:2048_1920x0_80_0_0_6ee1b345a93b80e86200900b610db6e8.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, россия, украина, переговоры россия - украина в стамбуле, переговоры, политика, общество
в мире, россия, украина, переговоры россия - украина в стамбуле, переговоры, политика, общество
Делегация РФ прибыла на место второго раунда переговоров в Стамбуле
12:50 02.06.2025 (обновлено: 12:54 02.06.2025) Российская делегация может сделать заявление после встречи с украинской стороной в понедельник в Стамбуле
ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. Делегация России прибыла на место проведения второго раунда переговоров с Украиной в Стамбуле,
передает корреспондент РИА Новости.
Ранее в турецком МИД сообщили, что встреча делегаций РФ и Украины планируется в понедельник во дворце Чираган в Стамбуле в 13:00 по московскому времени.
Осведомленный источник также сообщил РИА Новости, что российская делегация в Стамбуле рассчитывает, что переговоры с представителями Украины начнутся вовремя.
"Надеемся, что начнется вовремя, было заявлено 13:00", - сказал источник агентства.
Он также сообщил, что глава российской делегации Владимир Мединский проведет "некие контакты" на полях переговоров РФ и Украины в Стамбуле.
"Мединский проведет некие контакты на полях переговоров в Стамбуле", - сообщил источник.
Российская делегация также может сделать заявление после встречи с украинской стороной в понедельник в Стамбуле.
"Предположительно, после переговоров", - сообщил источник агентства, отвечая на вопрос о том, возможно ли заявление российских представителей в Стамбуле.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская делегация готова представить украинской стороне меморандум по урегулированию в ходе второго раунда переговоров в Стамбуле 2 июня.
Постпред РФ при ООН Василия Небензя заявил, что Россия на предстоящих возможных переговорах с Украиной в Стамбуле предлагает обменяться меморандумами о подходах обеих сторон к переговорному процессу.
Президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, цель предложенных переговоров с Украиной - это устранение первопричин конфликта и обеспечение интересов России.
Российская делегация прибыла в Стамбул 15 мая, однако контактов между представителями двух стран не было. Встреча состоялась на следующий день и продлилась почти два часа. Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, заявил, что Москва и Киев договорились представить свое видение возможного будущего прекращения огня. Мединский также заявил о готовности России продолжать переговоры с Украиной.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.