https://lt.sputniknews.ru/20250515/medinskiy-nazval-zadachu-rossiyskoy-delegatsii-v-stambule-37338783.html
Мединский назвал задачу российской делегации в Стамбуле
Мединский назвал задачу российской делегации в Стамбуле
Sputnik Литва
Мединский указал, что делегация настроена на конструктивный лад, а также поиск возможных развязок и точек соприкосновения 15.05.2025, Sputnik Литва
2025-05-15T18:38+0300
2025-05-15T18:38+0300
2025-05-16T13:59+0300
в мире
украина
россия
турция
переговоры
стамбул
дипломаты
политика
переговоры россия - украина в стамбуле
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/05/0f/37338544_0:94:2990:1776_1920x0_80_0_0_ed8ee47411dc12ac4a3c08dd71ab5dc5.jpg
ВИЛЬНЮС, 15 мая – Sputnik. Задача делегации России в Стамбуле заключается в установлении долгосрочного мира и устранении причин конфликта на Украине, заявил глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский.Он указал, что российская делегация рассматривает переговоры как продолжение мирного процесса, прерванного в 2022 году.По его словам, делегация России обладает необходимыми компетенциями и полномочиями для ведения переговоров.Мединский также заявил, что российская сторона настроена на поиск путей решения украинского конфликта.Ранее президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства не исключил, что в ходе соответствующих переговоров стороны смогут выйти на соглашение о прекращении огня.По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия настроена на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования. По его словам, цели предложенных переговоров с Украиной - это устранение первопричин конфликта и обеспечение интересов России.Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский. В нее также входят замглавы МИД РФ Михаил Галузин, начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Игорь Костюков, замминистра обороны Александр Фомин.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250515/kiev-pytaetsya-ustraivat-shou-vokrug-peregovorov-v-turtsii-zayavili-v-mid-rf-37335374.html
украина
россия
турция
стамбул
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/05/0f/37338544_75:0:2806:2048_1920x0_80_0_0_94533366bd48c8ed1575dea3c3a36848.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, украина, россия, турция, переговоры, стамбул, дипломаты, политика, переговоры россия - украина в стамбуле
в мире, украина, россия, турция, переговоры, стамбул, дипломаты, политика, переговоры россия - украина в стамбуле
Мединский назвал задачу российской делегации в Стамбуле
18:38 15.05.2025 (обновлено: 13:59 16.05.2025) Мединский указал, что делегация настроена на конструктивный лад, а также поиск возможных развязок и точек соприкосновения
ВИЛЬНЮС, 15 мая – Sputnik. Задача делегации России в Стамбуле заключается в установлении долгосрочного мира и устранении причин конфликта на Украине, заявил глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский.
"Задача прямых переговоров с украинской стороной - рано или поздно выйти на установление долгосрочного мира, устранив базовые первопричины конфликта", - передает его слова РИА Новости.
Он указал, что российская делегация рассматривает переговоры как продолжение мирного процесса, прерванного в 2022 году.
"Мы рассматриваем эти переговоры как продолжение мирного процесса в Стамбуле, который, к сожалению, был прерван украинской стороной три года назад", - сказал Мединский.
По его словам, делегация России обладает необходимыми компетенциями и полномочиями для ведения переговоров.
"Наша официальная делегация утверждена распоряжением президента. И она обладает всеми необходимыми компетенциями и полномочиями для ведения переговоров", - указал он.
Мединский также заявил, что российская сторона настроена на поиск путей решения украинского конфликта.
"Делегация настроена на конструктивный лад, на поиск возможных развязок и точек соприкосновения", - констатировал помощник президента РФ.
Ранее президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства не исключил, что в ходе соответствующих переговоров стороны смогут выйти на соглашение о прекращении огня.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия настроена на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования. По его словам, цели предложенных переговоров с Украиной - это устранение первопричин конфликта и обеспечение интересов России.
Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский. В нее также входят замглавы МИД РФ Михаил Галузин, начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Игорь Костюков, замминистра обороны Александр Фомин.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.