https://lt.sputniknews.ru/20250506/rf-dast-adekvatnyy-otvet-pri-narushenii-kievom-peremiriya-zayavili-v-kremle-37235010.html
РФ даст адекватный ответ при нарушении Киевом перемирия, заявили в Кремле
РФ даст адекватный ответ при нарушении Киевом перемирия, заявили в Кремле
Sputnik Литва
Пресс-секретарь российского лидера напомнил, что Москва до сих пор не слышала никаких заявлений из Киева о готовности присоединиться к перемирию в дни... 06.05.2025, Sputnik Литва
2025-05-06T14:55+0300
2025-05-06T14:55+0300
2025-05-06T14:55+0300
спецоперация россии по защите донбасса
в мире
россия
украина
дмитрий песков
специальная военная операция (сво)
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e5/0a/16/19524838_0:320:3073:2048_1920x0_80_0_0_2a3dcd388cd592e2bbac2ea098cd965e.jpg
ВИЛЬНЮС, 6 мая – Sputnik. Россия даст адекватный ответ, если Киев продолжит попытки ударов по РФ в дни прекращения огня в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Ранее Россия по решению президента РФ Владимира Путина объявила перемирие в дни 80-летней годовщины Победы: с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая. На этот период останавливаются все боевые действия.Пресс-секретарь российского лидера также напомнил, что Москва не слышала никаких заявлений из Киева о готовности присоединиться к перемирию в дни празднования 80-летия Победы.Песков также прокомментировал атаку украинских дронов по территории РФ, совершенную ВСУ прошедшей ночью. По его словам, Киев лишь продолжает демонстрировать свою позицию, ориентированную на продолжение войны с Россией.Ранее Минобороны России сообщили, что российские силы ПВО в ночь на вторник ликвидировали 105 беспилотников ВСУ над 11 регионами РФ.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250503/tselyu-peremiriya-byla-proverka-gotovnosti-kieva-k-miru-zayavili-v-kremle-37206432.html
россия
украина
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e5/0a/16/19524838_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_7b7d41d386db9248315b8a7884e3a7ec.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, россия, украина, дмитрий песков, специальная военная операция (сво)
в мире, россия, украина, дмитрий песков, специальная военная операция (сво)
РФ даст адекватный ответ при нарушении Киевом перемирия, заявили в Кремле
Пресс-секретарь российского лидера напомнил, что Москва до сих пор не слышала никаких заявлений из Киева о готовности присоединиться к перемирию в дни празднования 80-летия Победы
ВИЛЬНЮС, 6 мая – Sputnik. Россия даст адекватный ответ, если Киев продолжит попытки ударов по РФ в дни прекращения огня в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее Россия по решению президента РФ Владимира Путина объявила перемирие в дни 80-летней годовщины Победы: с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая. На этот период останавливаются все боевые действия.
"Разумеется, инициатива президента Путина о временном перемирии на праздничные дни актуальна. И соответствующие указания даны верховным главнокомандующим. Но здесь я хочу вам напомнить нашу позицию. Огонь будет прекращен, но в случае, если взаимности со стороны киевского режима не будет, и будут продолжаться попытки нанесения ударов по нашим позициям или по нашим объектам, то будет сразу же даваться адекватный ответ", - передает слова Пескова РИА Новости.
Пресс-секретарь российского лидера также напомнил, что Москва не слышала никаких заявлений из Киева о готовности присоединиться к перемирию в дни празднования 80-летия Победы.
"Пока, к сожалению, мы до сих пор не слышали из Киева от представителей режима, от главы режима ни одного заявления, в котором шла бы речь о готовности присоединиться к этому праздничному перемирию", - сказал он.
Песков также прокомментировал атаку украинских дронов по территории РФ, совершенную ВСУ прошедшей ночью.
"Киевский режим продолжает свои попытки нанесения ударов по объектам мирной гражданской инфраструктуры", - указал пресс-секретарь российского лидера.
По его словам, Киев лишь продолжает демонстрировать свою позицию, ориентированную на продолжение войны с Россией.
"Киевский режим продолжает демонстрировать свой подход, свою позицию. Позиция эта ориентирована на продолжение войны", - констатировал он.
Ранее Минобороны России сообщили, что российские силы ПВО в ночь на вторник ликвидировали 105 беспилотников ВСУ над 11 регионами РФ.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.