Трамп считает, что переговоры по Украине идут хорошо

© Photo : Social media page of Donald J. TrumpПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Литва, 1920, 13.04.2025
Подписаться
По словам президента США, "довольно скоро" ожидаются новости по данному вопросу
ВИЛЬНЮС, 13 апр – Sputnik. Президент США Дональд Трамп, комментируя прогресс в урегулировании конфликта на Украине, заявил, что, по его оценке, все идет хорошо.

"Посмотрим, что будет, но я думаю, что все идет хорошо", - приводит его слова РИА Новости.

Американский лидер добавил, что "довольно скоро" ожидаются новости по данному вопросу.
"Есть момент, когда вам нужно либо доказать делом, либо заткнуться", - указал Трамп.
В Россию в пятницу в третий раз прилетел спецпосланник Трампа Стив Уиткофф. Он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным в здании Президентской библиотеки в Петербурге. Их переговоры длились 4,5 часа. На сайте Кремля сообщается, что темой встречи были аспекты украинского урегулирования. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не ждать прорывных результатов по итогам визита Уиткоффа в Петербург.
Французский военный, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2025
Кишка тонка: европейцы испугались вводить "мирные войска" на Украину
Ранее спецпосланник Трампа был в Москве 13 марта. Тогда он встретился с российскими представителями высокого ранга, а вечером его принял Путин. По словам Пескова, Уиткофф предоставил дополнительную информацию по Украине, а президент через него передал информацию для Трампа.
В начале февраля Уиткофф посещал РФ, чтобы договориться об обмене осужденного за контрабанду и хранение наркотиков американца Марка Фогеля, а затем участвовал в российско-американских переговорах высокого уровня в Эр-Рияде.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0