https://lt.sputniknews.ru/20250404/ataki-kieva-na-zhiteley-rf-pokazyvayut-chto-on-ne-zhelaet-mira-zayavili-v-mid-36951660.html
Атаки Киева на жителей РФ показывают, что он не желает мира, заявили в МИД
Атаки Киева на жителей РФ показывают, что он не желает мира, заявили в МИД
Sputnik Литва
Захарова указала, что Киев целенаправленно атакует российское приграничье, чтобы посеять панику среди россиян 04.04.2025, Sputnik Литва
2025-04-04T18:02+0300
2025-04-04T18:02+0300
2025-04-04T18:16+0300
в мире
россия
мид рф
мария захарова
политика
общество
украина
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/06/1d/29361702_0:60:1145:704_1920x0_80_0_0_7518d441dc9cb914cc91eec6ba9b0078.jpg.webp
ВИЛЬНЮС, 4 апр – Sputnik. Своими атаками на мирное население РФ Украина показывает, что в ее планы не входит прекращение огня и достижение политического урегулирования конфликта, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.Она считает, что Киев целенаправленно атакует российское приграничье, чтобы посеять панику среди россиян.ВСУ практически ежедневно пытаются атаковать объекты в приграничных и центральных регионах России с помощью беспилотников. Силы ПВО перехватывают летательные аппараты противника.Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Киев не соблюдает мораторий и продолжает ежедневно наносить удары по российской энергоинфраструктуре. По его словам, российская сторона доводит эту информацию до американских властей.Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с Дональдом Трампом. В ходе разговора американский лидер выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов по объектам энергетической инфраструктуры на 30 дней.Российский лидер одобрил эту инициативу. Владимир Зеленский также заявил, что Украина поддержит предложение Трампа прекратить удары по энергетической инфраструктуре.При этом киевский режим продолжил атаковать энергетическую инфраструктуру России. В Минобороны РФ заявили, что все обязательства Киева о якобы прекращении намеренных атак по российской энергетической инфраструктуре являются очередной уловкой Зеленского с целью не допустить обрушения фронта ВСУ.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250403/rossiya-ne-poddastsya-na-provokatsionnye-udary-kieva-zayavili-v-mid-36926171.html
https://lt.sputniknews.ru/20250402/kiev-ne-soblyudaet-moratoriy-na-udary-po-energoobektam-zayavili-v-kremle-36917734.html
россия
украина
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/06/1d/29361702_63:0:1082:764_1920x0_80_0_0_0a87ecf878d0c7d1c94ef64156f0430c.jpg.webpSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, россия, мид рф, мария захарова, политика, общество, украина
в мире, россия, мид рф, мария захарова, политика, общество, украина
Атаки Киева на жителей РФ показывают, что он не желает мира, заявили в МИД
18:02 04.04.2025 (обновлено: 18:16 04.04.2025) Захарова указала, что Киев целенаправленно атакует российское приграничье, чтобы посеять панику среди россиян
ВИЛЬНЮС, 4 апр – Sputnik. Своими атаками на мирное население РФ Украина показывает, что в ее планы не входит прекращение огня и достижение политического урегулирования конфликта, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Она считает, что Киев целенаправленно атакует российское приграничье, чтобы посеять панику среди россиян.
"Все эти факты говорят о том, что в планы киевской хунты не входят прекращение огня и достижение политического урегулирования конфликта. У режима Зеленского нет политической воли к миру", - передает ее слова РИА Новости.
ВСУ практически ежедневно пытаются атаковать объекты в приграничных и центральных регионах России с помощью беспилотников. Силы ПВО перехватывают летательные аппараты противника.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Киев не соблюдает мораторий и продолжает ежедневно наносить удары по российской энергоинфраструктуре. По его словам, российская сторона доводит эту информацию до американских властей.
Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с Дональдом Трампом. В ходе разговора американский лидер выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов по объектам энергетической инфраструктуры на 30 дней.
Российский лидер одобрил эту инициативу. Владимир Зеленский также заявил, что Украина поддержит предложение Трампа прекратить удары по энергетической инфраструктуре.
При этом киевский режим продолжил атаковать энергетическую инфраструктуру России. В Минобороны РФ заявили, что все обязательства Киева о якобы прекращении намеренных атак по российской энергетической инфраструктуре являются очередной уловкой Зеленского с целью не допустить обрушения фронта ВСУ.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.