https://lt.sputniknews.ru/20250303/v-kremle-nazvali-bespretsedentnym-konflikt-zelenskogo-i-trampa-36600900.html
В Кремле назвали беспрецедентным конфликт Зеленского и Трампа
В Кремле назвали беспрецедентным конфликт Зеленского и Трампа
Sputnik Литва
Зеленский продемонстрировал полное отсутствие дипломатических способностей, заявил Песков 03.03.2025, Sputnik Литва
2025-03-03T12:51+0200
2025-03-03T12:51+0200
2025-03-03T12:51+0200
в россии
россия
дмитрий песков
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/05/10/28565513_0:0:3078:1731_1920x0_80_0_0_285af52fc9d9fd1b999e3c9939a614c7.jpg
ВИЛЬНЮС, 3 мар – Sputnik. Встреча президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Вашингтоне показала, насколько тяжело будет выйти на траекторию урегулирования на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.Слова главы киевского режима в Белом доме еще раз доказали правоту президента РФ Владимира Путина в том, что открытость России к урегулированию упирается в нежелание Киева, отметил он."Он (Путин – Sputnik) принял во внимание произошедшее. Вся российская сторона ещё раз убедилась в правоте президента Путина, когда он говорил, что при всей открытости российской стороны к переговорному процессу эти добрые намерения упираются в нежелание киевского режима поддерживать такую динамику. Это мы увидели в полный рост в Вашингтоне", — сказал Песков.Как отметил пресс-секретарь президента, в Вашингтоне остался неприятный осадок после общения с Зеленским."Сейчас будет востребована любая конструктивная, так сказать, поддержка этому процессу, любые конструктивные инициативы. Явно кому-то придется приложить изрядные усилия в плане диалога с Вашингтоном, чтобы как-то нивелировать вот тот, наверное, неприятный осадок, который наверняка остался в Белом доме после общения с Зеленским. И очевидно, что сделать это будет непросто", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают прошедший в Лондоне неформальный саммит в поддержку Украины.Встреча президента США Дональда Трампа и Зеленского состоялась в Вашингтоне 28 февраля, она перешла в перепалку. Как сообщают СМИ, Трамп "вышвырнул" Зеленского после конфликта, в ходе которого американский лидер почувствовал неуважение. Подписание сделки по редкоземельным металлам между Вашингтоном и Киевом было отменено.В Лондоне 2 марта состоялся неформальный саммит лидеров ряда европейских стран, посвященый обсуждению ситуации на Украине и коллективной европейской безопасности. Премьер Великобритании Кир Стармер после неформальной встречи заявил, что гарантии безопасности для Украины должны поддерживаться США.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250302/trogat-voobsche-nelzya-begstvo-zelenskogo-oznachaet-esche-poltora-goda-svo-36597795.html
россия
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/05/10/28565513_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_c56c9eab9a44a54d0dda3fa739b5b00c.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в россии, россия, дмитрий песков
в россии, россия, дмитрий песков
В Кремле назвали беспрецедентным конфликт Зеленского и Трампа
Зеленский продемонстрировал полное отсутствие дипломатических способностей, заявил Песков
ВИЛЬНЮС, 3 мар – Sputnik. Встреча президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Вашингтоне показала, насколько тяжело будет выйти на траекторию урегулирования на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков,
сообщает РИА Новости.
"Произошедшее в пятницу в Белом Доме безусловно продемонстрировало, насколько тяжело будет выйти на траекторию урегулирования вокруг Украины. <...> Достаточно беспрецедентное, скажем так, событие. Конечно, Зеленский во многом продемонстрировал, наверное, полное отсутствие дипломатических способностей как минимум. Не говоря уже о большем", — сказал Песков журналистам.
Слова главы киевского режима в Белом доме еще раз доказали правоту президента РФ Владимира Путина в том, что открытость России к урегулированию упирается в нежелание Киева, отметил он.
"Он (Путин – Sputnik) принял во внимание произошедшее. Вся российская сторона ещё раз убедилась в правоте президента Путина, когда он говорил, что при всей открытости российской стороны к переговорному процессу эти добрые намерения упираются в нежелание киевского режима поддерживать такую динамику. Это мы увидели в полный рост в Вашингтоне", — сказал Песков.
Как отметил пресс-секретарь президента, в Вашингтоне остался неприятный осадок после общения с Зеленским.
"Сейчас будет востребована любая конструктивная, так сказать, поддержка этому процессу, любые конструктивные инициативы. Явно кому-то придется приложить изрядные усилия в плане диалога с Вашингтоном, чтобы как-то нивелировать вот тот, наверное, неприятный осадок, который наверняка остался в Белом доме после общения с Зеленским. И очевидно, что сделать это будет непросто", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают прошедший в Лондоне неформальный саммит в поддержку Украины.
Встреча президента США Дональда Трампа и Зеленского состоялась в Вашингтоне 28 февраля, она перешла в перепалку. Как сообщают СМИ, Трамп "вышвырнул" Зеленского после конфликта, в ходе которого американский лидер почувствовал неуважение. Подписание сделки по редкоземельным металлам между Вашингтоном и Киевом было отменено.
В Лондоне 2 марта состоялся неформальный саммит лидеров ряда европейских стран, посвященый обсуждению ситуации на Украине и коллективной европейской безопасности. Премьер Великобритании Кир Стармер после неформальной встречи заявил, что гарантии безопасности для Украины должны поддерживаться США.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.