https://lt.sputniknews.ru/20250301/premer-vengrii-prizval-es-k-pryamym-peregovoram-s-rf-pishut-smi-36594877.html
Премьер Венгрии призвал ЕС к прямым переговорам с РФ, пишут СМИ
Премьер Венгрии призвал ЕС к прямым переговорам с РФ, пишут СМИ
Sputnik Литва
Также Орбан призвал оставить усилия по поиску какого-либо консенсуса между всеми странами ЕС в отношении Киева 01.03.2025, Sputnik Литва
2025-03-01T16:02+0200
2025-03-01T16:02+0200
2025-03-01T16:02+0200
в мире
виктор орбан
украина
венгрия
евросоюз (ес)
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e8/07/06/33461061_0:164:3058:1884_1920x0_80_0_0_1c6a265b77c8a909c6cb688bc4edea51.jpg.webp
ВИЛЬНЮС, 1 мар – Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал Евросоюз начать прямые переговоры с Россией по поводу конфликта на Украине.Об этом пишут британские СМИ со ссылкой на письмо Орбана главе Евросовета Антониу Коште, отправленное в субботу.По информации издания, Орбан призвал ЕС начать "прямые переговоры с Россией по прекращению огня" в конфликте на Украине.По данным западных СМИ, глава венгерского правительства пригрозил заблокировать резолюции ЕС по теме Украины.В пятницу Зеленский встретился в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом. Во время беседы в присутствии журналистов между ними началась перепалка. Трамп указал Зеленскому на неуважительное отношение к США, а вице-президент Джей Ди Вэнс – высказал недовольство по поводу того, что тот забыл поблагодарить Вашингтон за поддержку Киеву.Пресс-конференция по итогам их встречи была отменена, после этого Трамп в соцсетях опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что Зеленский проявил неуважение и показал неготовность к мирному урегулированию конфликта на Украине.Также в Белом доме предупредили, что после пятничного скандала больше не будут "бездумно" выписывать чеки Киеву, поскольку Зеленский не осознает реального положения дел.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250301/ssha-postavili-kievu-ultimatum-zayavil-eks-glava-mid-litvy-36588969.html
украина
венгрия
евросоюз (ес)
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e8/07/06/33461061_164:0:2895:2048_1920x0_80_0_0_8dcb4ec8b99815209515b5e440aa6e7a.jpg.webpSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, виктор орбан, украина, венгрия, евросоюз (ес)
в мире, виктор орбан, украина, венгрия, евросоюз (ес)
Премьер Венгрии призвал ЕС к прямым переговорам с РФ, пишут СМИ
Также Орбан призвал оставить усилия по поиску какого-либо консенсуса между всеми странами ЕС в отношении Киева
ВИЛЬНЮС, 1 мар – Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал Евросоюз начать прямые переговоры с Россией по поводу конфликта на Украине.
Об этом пишут британские СМИ со ссылкой на письмо Орбана главе Евросовета Антониу Коште, отправленное в субботу.
По информации издания, Орбан призвал ЕС начать "прямые переговоры с Россией по прекращению огня" в конфликте на Украине.
Как отмечается, премьер Венгрии также высказался против усилий по поиску какого-либо консенсуса стран ЕС в отношении Украины.
По данным западных СМИ, глава венгерского правительства пригрозил заблокировать резолюции ЕС по теме Украины.
В пятницу Зеленский встретился в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом. Во время беседы в присутствии журналистов между ними началась перепалка. Трамп указал Зеленскому на неуважительное отношение к США, а вице-президент Джей Ди Вэнс – высказал недовольство по поводу того, что тот забыл поблагодарить Вашингтон за поддержку Киеву.
Пресс-конференция по итогам их встречи была отменена, после этого Трамп в соцсетях опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что Зеленский проявил неуважение и показал неготовность к мирному урегулированию конфликта на Украине.
Также в Белом доме предупредили, что после пятничного скандала больше не будут "бездумно" выписывать чеки Киеву, поскольку Зеленский не осознает реального положения дел.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.