Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

МО РФ показало кадры боевой работы расчета реактивной системы "Ураган"

Подписаться
В Минобороны РФ отметили, что российские военные уничтожили гаубицу М777
Минобороны России показало кадры боевой работы расчета реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" на Южно-Донецком направлении в зоне специальной военной операции на Украине.
"Расчеты РСЗО "Ураган" отдельного реактивного дивизиона 68 армейского корпуса группировки войск "Восток" продолжают выполнять боевые задачи по нанесению огневого поражения живой силе и технике ВСУ", — говорится в сообщении.
Действия артиллеристов координируют расчеты беспилотных летательных аппаратов, которые фиксируют попадания и уничтожение боевой техники противника.
Командир расчета с позывным "Петрович" рассказал, что была обнаружена и прямым уничтожена попаданием гаубица М777.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава Минобороны РФ раскрыл потери ВСУ с начала года
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0