Финляндия введет новые ограничения на границе с Россией

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВид на набережную Сайменского канала в Выборге
Вид на набережную Сайменского канала в Выборге - Sputnik Литва, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Кроме того, финской стороной принято решение по продлению полного закрытия всех сухопутных пунктов пропуска на границе с Россией
ВИЛЬНЮС, 13 апр – Sputnik. Финляндия вводит с 15 апреля новые ограничения по работе пунктов пропуска на границе с РФ, в частности для прогулочных судов будет ограничено движение по Сайменскому каналу, проходящему по территории Финляндии и России, через пункт пропуска Нуйямаа, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ.

"С 15 апреля Финляндия вводит новые ограничения по работе пунктов пропуска на границе с Россией. Движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа будет приостановлено для прогулочных судов. Также на неопределенный срок закрываются морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио", - передает сообщение РИА Новости.

Кроме того, финской стороной принято решение по продлению полного закрытия всех сухопутных пунктов пропуска на российско-финляндской границе (Иматра, Куусамо, Ниирала, Нуйямаа, Райя-Йосепи, Салла, Ваалимаа и Вартиус) до особого распоряжения, напомнили в ФТС.
Знак въезда в Российскую Федерацию на пограничном пункте пропуска МАПП Нуйамаа на границе Финляндии и России - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2024
Власти Финляндии на неопределенное время закрыли границу с Россией
Ранее в российской таможне, комментируя решение Финляндии продлить закрытие границы с РФ до дальнейшего уведомления, сообщили РИА Новости о стабильной ситуации в пунктах пропуска на границе России с Финляндией.
Сайменский канал - судоходный канал между озером Сайма в Финляндии и Балтийским морем. Открыт в 1856 году, реконструирован в 1963-1968 годах. Общая протяжённость канала - 57,3 километра, из них Финляндии принадлежат 23,3 километра, России - 34 километра. Российская часть канала и прилегающая территория арендуются Финляндией. Максимальная пропускная способность канала за навигационный период составляет 11,5 тысячи судов в обоих направлениях, максимальный грузооборот оценивается в 4,6 миллиона тонн.
Города мира. Хельсинки - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2024
В Финляндии заявили об отсутствии военной угрозы со стороны России
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0