Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало боевую работу экипажей БМП-3

Подписаться
В Минобороны отметили, что экипаж БМП-3 уничтожил боевую машину пехоты "Брэдли" производства США
Министерство обороны России опубликовало кадры боевой работы экипажа БМП-3 "Южной" группировки на Артемовском направлении в зоне спецоперации.
В военном ведомстве отметили, что военнослужащие разведывательного подразделения 150-й мотострелковой дивизии вскрыли в лесополосе замаскированные позиции ВСУ и подъехавшую к ним боевую машину пехоты "Брэдли" производства США.
"По средствам связи координаты местонахождения техники и личного состава противника были переданы на командный пункт. В течение нескольких минут экипаж российской боевой машины пехоты БМП-3 получил боевую задачу, выдвинулся на закрытую огневую позицию и нанес несколько точных ударов по выявленным целям", — говорится в сообщении Минобороны РФ.
В результате огневого налета подразделения ВСУ потеряли БМП "Брэдли" и до десяти военнослужащих убитыми и ранеными, добавили в ведомстве.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава Минобороны РФ раскрыл потери ВСУ с начала года
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0