Белорусские пограничники изъяли беспилотник возле границы с Литвой

© Photo : Государственный пограничный комитет Республики БеларусьБеспилотник, изъятый белорусскими пограничниками
Беспилотник, изъятый белорусскими пограничниками  - Sputnik Литва, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Отмечается, что в отношении задержанных начат административный процесс
ВИЛЬНЮС, 9 апр – Sputnik. Пограничники в Гродненской области Белоруссии изъяли беспилотник вблизи границы с Литвой, сообщает госпогранкомитет республики.

"Сморгонские пограничники 8 апреля задержали троих граждан Республики Беларусь, пилотировавших квадрокоптер в воздушном пространстве без надлежащего разрешения. Свои действия правонарушители пояснили желанием запустить квадрокоптер в качестве развлечения. Наиболее подходящим местом для этого они сочли приграничный населенный пункт Каменный Лог", - передает сообщение РИА Новости.

Отмечается, что в отношении задержанных начат административный процесс. Беспилотник, пульт управления и 10 аккумуляторных батарей изъяты и направлены на экспертизу, отметили в Госпогранкомитете.
© Photo : Государственный пограничный комитет Республики БеларусьБеспилотник, пульт управления и 10 аккумуляторных батарей, изъятые белорусскими пограничниками
Беспилотник, пульт управления и 10 аккумуляторных батарей, изъятые белорусскими пограничниками  - Sputnik Литва, 1920, 09.04.2024
Беспилотник, пульт управления и 10 аккумуляторных батарей, изъятые белорусскими пограничниками
В ведомстве напомнили, что с 1 апреля вступил в силу указ президента, которым запрещается ввоз, хранение, оборот, эксплуатация и изготовление беспилотников и использование воздушного пространства Белоруссии без надлежащего разрешения.
Спорткары Porsche 911, которые обнаружили сотрудники VSAT - Sputnik Литва, 1920, 07.04.2024
Белорус попытался провезти в Литву угнанные в Германии спорткары
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0