Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало боевую работу противотанкистов

Подписаться
В Минобороны РФ отметили, что бойцы с помощью противотанковых управляемых ракет уничтожают бронированную технику и блиндажи ВСУ
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) группировки войск "Восток" в зоне спецоперации.
В военном ведомстве отметили, что противотанкисты из Бурятии уничтожают бронированную технику и блиндажи ВСУ на позициях под Угледаром.
"На счету противотанкистов сотни пораженных бронированных целей ВСУ. Внезапными и точными атакующими действиями из засад они наносят противнику существенный урон, оказывая поддержку действиям штурмовых подразделений", — говорится в сообщении Минобороны.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Немецкая боевая машина пехоты Marder, захваченная в зоне спецоперации - Sputnik Литва, 1920, 01.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные показали трофейную немецкую БМП Marder
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0