В МИД России обвинили главу МОК в преступном сговоре

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Представитель МИД РФ выразила надежду, что международные спортивные журналисты "не оставят без внимания эту вопиющую ситуацию", которая, по мнению Захаровой, является "Уотергейтом" для МОК в целом и лично для Баха
ВИЛЬНЮС, 2 апр – Sputnik. Президент МОК Томас Бах вступил в политико-административный и преступный сговор для отстранения сильных спортивных конкурентов на международных соревнованиях, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Томас Бах вступил в политико-административный и, очевидно, преступный сговор с одной конкретной стороной для отстранения сильных спортивных конкурентов на международных соревнованиях", - передает ее слова РИА Новости.

По ее словам, деятельность Баха необходимо тщательно расследовать.

"Отношения президента МОК Баха с национальным олимпийским комитетом Украины и ее чиновниками, признания в "просьбе следить за российскими атлетами" должны стать предметом тщательного расследования", - добавила она.

Дипломат выразила надежду, что международные спортивные журналисты "не оставят без внимания эту вопиющую ситуацию", которая, по мнению Захаровой, является "Уотергейтом" для МОК в целом и лично для Баха.
Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с разыгравшими его пранкерами Вованом и Лексусом признался, что комитет просил украинцев следить за патриотическими высказываниями российских спортсменов в интернете, чтобы не допустить их участия в грядущей Олимпиаде в Париже.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2024
МОК просил украинцев следить за словами российских спортсменов в интернете
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0