На полигоне в Литве погиб военный из США

© Photo : U.S. Embassy in LithuaniaВоенное сотрудничество США и Литвы
Военное сотрудничество США и Литвы - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Подробности гибели американского военного не разглашаются, ведется расследование
ВИЛЬНЮС, 30 мар — Sputnik. Американский военный погиб на полигоне им. генерала Сильвестраса Жукаускаса в литовском городе Пабраде.
Как сообщает пресс-служба ВС Литвы, инцидент произошел в среду, 27 марта. Отмечается, что военный из контингента США погиб при исполнении служебных обязанностей.
"Руководство литовской армии выражает глубокие соболезнования родным и близким военного. Для выяснения обстоятельств происшествия начато досудебное расследование, которое проводят правоохранительные органы США и военная полиция литовской армии под руководством Вильнюсской окружной прокуратуры", - говорится в пресс-релизе армии Литвы.
Посольство США в Литве подтвердило информацию о гибели военного в пятницу, но не комментировало обстоятельств происшествия.
Контингент батальонного уровня армии США размещается в Литве с 2014 года в рамках миссии Atlantic Resolve ("Атлантическая решительность") "для усиления восточного фланга НАТО".
Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2024
Президент Литвы озвучил, сколько военных НАТО находится в республике
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0