Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Скончался еще один пациент, получивший огнестрельные ранения в "Крокусе"

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошел теракт
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Состояние 16 пострадавших, в том числе двух детей, остается тяжелым, сказал Мурашко.
ВИЛЬНЮС, 29 мар — Sputnik. Еще один пациент, получивший тяжелые огнестрельные ранения в "Крокусе", скончался, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает РИА Новости.
"К сожалению, умер в больнице еще один пациент, получивший тяжелые огнестрельные ранения и находившийся в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за его жизнь и сделали все возможное. Хотел бы выразить соболезнования родным и близким", - сказал Мурашко журналистам.
Ранее в посольстве Белоруссии сообщили, что гражданин страны 1981 года рождения Алим Кошеваров, получивший пулевые ранения при теракте в "Крокус сити холле", скончался. В пресс-службе Минздрава России подтвердили РИА Новости, что речь идет об этом человеке.
"Состояние 16 пострадавших, в том числе двух детей, остается тяжелым. 33 человека находятся в состоянии средней тяжести. 19 человек готовятся к выписке в ближайшие дни с улучшением состояния", - сказал Мурашко.
По последним данным, госпитализированными после теракта в "Крокус сити холле" остаются 70 человек, выписаны 55, сообщается на сайте депздрава Московской области.
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Девять человек задержаны в Таджикистане по делу о теракте в "Крокусе"
Стрельба и пожар в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошли вечером 22 марта. В здание ворвались несколько мужчин, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Басманный суд арестовал по делу восемь человек, четверо из которых — предполагаемые непосредственные исполнители теракта.
Директор ФСБ Александр Бортников отмечал, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, в российских спецслужбах думают, что за нападением стоят США, Великобритания и Украина.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0