Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Четверо исполнителей теракта в "Крокусе" внесены в список террористов

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошел теракт
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Литва, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Ранее на прошлой неделе четверых предполагаемых исполнителей теракта задержали в Брянской области
ВИЛЬНЮС, 28 мар — Sputnik. Четверо исполнителей теракта в "Крокус сити холле" внесены в список террористов и экстремистов, сообщается на сайте Росфинмониторинга.
"Рачабализода Саидакрами Муродали, (Раджабали Саидакрами Муродали), 04.02.1994 г.р. , Республика Таджикистан;... Фаридуни Шамсидин, 17.09.1998 г.р. , Республика Таджикистан; ... Мирзоев Далерджон Баротович, 23.11.1991 г.р. , Республика Таджикистан;... Файзов Мухаммадсобир Зокирчонович, 20.05.2004 г.р., Республика Таджикистан", - говорится в перечне.
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошел теракт. Перед концертом в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже, они расстреливали людей и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, погибли 143 человека.
Четверых предполагаемых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Впоследствии Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 28.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
США скрыли от России часть данных об угрозе теракта в "Крокусе", пишут СМИ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0