Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

СК просит арестовать восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВосьмой фигурант дела о теракте в "Крокус Сити Холле" Алишер Касимов
Восьмой фигурант дела о теракте в Крокус Сити Холле Алишер Касимов - Sputnik Литва, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Всего в СИЗО по делу о теракте заключено семь человек, включая четырех предполагаемых исполнителей
ВИЛЬНЮС, 26 мар — Sputnik. Следствие просит арестовать восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе", сообщили РИА Новости в Басманном суде Москвы.
"Материал в отношении Касимова Алишера поступил в суд", - сказали в пресс-службе.
Всего в СИЗО по этому уголовному делу заключено семь человек, включая четырех предполагаемых исполнителей. Итого же в деле 11 фигурантов.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Теракт в "Крокус Сити Холле": Запад выгораживает Украину
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошел теракт. По последним данным СК, погибли 139 человек. По информации МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.
Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы.
Президент Владимир Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0