Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

МЧС разобрало более 400 кубометров обрушившихся конструкций в "Крокусе"

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ разбирают завалы в здании концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошел теракт
Сотрудники МЧС РФ разбирают завалы в здании концертного зала Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2024
Подписаться
В МЧС РФ отметили, что работы по разбору завалов и вывозу строительных конструкций в "Крокусе" продолжатся и ночью
ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. Спасатели МЧС разобрали более 400 кубометров обрушившихся конструкций на месте теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщает РИА Новости.
"Более 400 кубических метров обрушившихся конструкций разобрали спасатели МЧС России. Для разбора завалов применяются специализированные робототехнические комплексы и кинологические расчеты," — говорится в сообщении МЧС РФ.
Отмечается, что в работах задействовали более 300 человек и 154 единиц техники.
Первый заместитель начальника главного управления МЧС РФ по Московской области Александр Берегуда сообщил, что работы по разбору завалов и вывозу строительных конструкций в "Крокус сити холл" продолжатся ночью.
"На сегодняшний момент организована работа на трех основных участках по разбору завалов строительных и вывоз строительных конструкций. Сил и средств достаточно. Работы будут продолжаться также в ночное время", — сказал он.
Следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ проводят следственные действия в Крокус Сити Холле после теракта - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
С места теракта в "Крокусе" изъяли два АК, принадлежавшие нападавшим
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Люди возлагают цветы к стихийному мемориалу возле Крокус Сити Холла в память о жертвах теракта - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Люди несут цветы к мемориалу у "Крокуса", несмотря на сильный дождь
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0