Для Эстонии не жалко: Каллас хочет "пожертвовать" карьерой ради обороны

© AFP 2023 / FABIAN BIMMERПремьер-министр Эстонии Кая Каллас
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Согласно последним опросам общественного мнения, почти 70 процентов жителей Эстонии считают, что премьер Каллас должна уйти в отставку
ВИЛЬНЮС, 21 мар – Sputnik. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призналась, что мерами внутри страны, направленными на укрепление ее обороны, совершает политическое самоубийство.
Как отмечает издание EUobserver, которому дала интервью Каллас, премьеру пришлось повысить налоги, чтобы покрыть оборонные нужды Эстонии.

"Я совершаю политическое самоубийство, но у меня нет другого выбора", - передает ее слова РИА Новости.

Согласно последним опросам общественного мнения, почти 70 процентов жителей Эстонии считают, что премьер Каллас должна уйти в отставку.
На снижение поддержки премьера повлиял скандал с бизнесом ее мужа в России, а также принятие правительством госбюджета на 2024 год, в котором предусмотрено повышение налога с оборота и подоходного налога с физических лиц, сокращение семейных пособий и введение налога на автомобили, что негативно скажется на благосостоянии жителей Эстонии.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - Sputnik Литва, 1920, 11.03.2024
Как в басне Крылова: непредсказуемость премьера Эстонии напугала бизнес
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0