"У нас свои планы": Путин рассказал об ответе РФ на удары со стороны ВСУ

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что первичная задача заключается в обеспечении безопасности жителей
ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия могла бы ответить тем же противнику, который наносит удары по гражданской инфраструктуре, но у нее свои планы.

"Я уже говорил также, почему противник предпринимает такие действия. Конечно, мы можем ответить тем же - (ударами. — Sputnik) и по гражданской инфраструктуре, и по всем объектам подобного рода, по которым противник наносит удары. Но у нас есть свои взгляды на этот счет и свои планы. Будем идти по тому, что мы наметили", - передает его слова РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что первичная задача заключается в обеспечении безопасности жителей.
"Здесь существуют разные способы, они непростые, но мы это сделаем... Безусловно, мы будем над этим работать", - заключил он.
Кроме того, глава государства также поблагодарил жителей Белгородской области и других пограничных регионов за мужество и пообещал сделать все, чтобы поддержать людей.
"Я хочу выразить слова благодарности и восхищения жителям Белгородской области и других пограничных регионов. Хочу выразить слова благодарности за ваше мужество, и, конечно, мы сделаем все, чтобы людей поддержать: и тех, кто потерял бизнес, и просто рядовых граждан, кто потерял жилье", - сказал Путин.
По его словам, будет сделано все, чтобы поддержать тех, кто в приграничных районах потерял бизнес, а также рядовых граждан, потерявших жилье.
"Конечно, мы делаем все, чтобы людей поддержать, и тех, кто потерял бизнес, и просто рядовых граждан, кто потерял жилье… Мы сделаем все, что от нас зависит. Конечно, первичная задача – обеспечить безопасность. Здесь существуют разные способы, они непростые, но мы это сделаем", - заявил президент.
За прошедшую неделю, по данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, регион обстреливали более тысячи раз с территории Украины. Жертвами стали 11 мирных жителей, 84 человека пострадали. Повреждено более 170 многоквартирных домов, свыше 500 частных домов, 113 объектов и около 670 автомобилей в регионе с 12 марта.
Последствия обстрела Белгорода, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2024
В Белгородской области за неделю погибли 16 человек из-за обстрелов ВСУ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0