Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Держат границу на замке: Минобороны РФ показало боевую работу танков Т-72Б3

Подписаться
В Минобороны РФ отметили, что российские танкисты уничтожают артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничном районе Белгородской области
Минобороны РФ показало боевую работу экипажей Т-72Б3 в приграничных районах Белгородской области.
На кадрах показано, как танкисты группировки войск "Запад" держат границу на замке в населенном пункте Нехотеевка.
"Экипажи танков Т-72Б3 группировки войск "Запад", ведя огонь с закрытой огневой позиции, уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничном районе Белгородской области. Корректировка огня велась с помощью беспилотных летательных аппаратов", — говорится в сообщении военного ведомства.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Российские военные показали трофеи, захваченные в Авдеевке - Sputnik Литва, 1920, 22.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные показали трофеи, захваченные в Авдеевке
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0