Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Захарова посоветовала Лондону искать Миддлтон, а не следить за выборами

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Дипломат высмеяла слова британского министра обороны, заявившего, что выборы в РФ якобы "своровали", но "не украдут Украину"
ВИЛЬНЮС, 17 мар — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывания министра обороны Британии Гранта Шаппса о "сворованных выборах", посоветовав ему заняться поисками принцессы Уэльской Кейт Миддлтон.
В своем Telegram-канале она привела слова британского министра обороны, заявившего, что выборы в РФ якобы "своровали", но "не украдут Украину". Шаппс, по словам Захаровой, сказал, что Великобритания будет работать с союзниками, "чтобы остановить воровство за счет увеличения общей помощи Украине", и что нужно "остановить диктаторов и автократов, иначе они продолжат воровать еще больше".
Комментируя такое высказывание, Захарова, заметила, что "мы у них ничего не крали".
"Мы своего им не отдали. Вот и бесятся", - добавила она.
"Привыкли же все у всех отбирать по праву "исключительности", - отметила официальный представитель МИД России.
Она задалась вопросом: "Кстати, что там с Кейт Миддлтон? Нашлась?". "Ищите, Шаппс", - посоветовала главе британского минобороны официальный представитель МИД РФ.
Действующий президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России — 2024
Путин победил на выборах президента РФ с 87,28 процента голосов
Кенсингтонский дворец сообщил 17 января, что Миддлтон перенесла плановую операцию на брюшной полости. Причины оперативного вмешательства не указывались, в тексте уточнялось, что принцесса Уэльская пожелала, чтобы ее "личная медицинская информация оставалась конфиденциальной".
Все запланированные мероприятия с участием Кейт Миддлтон были отложены, по совету медицинских специалистов она, как сообщалось, вероятнее всего, должна вернуться к исполнению королевских обязанностей не раньше Пасхи. 10 марта супруга наследника британского престола принца Уильяма Кейт Миддлтон поблагодарила всех за поддержку и теплые пожелания на протяжении последних двух месяцев. К публикации было прикреплено фото, на котором Миддлтон сидит на стуле в окружении трех своих детей. Позже СМИ сообщили, что ведущие мировые новостные агентства отозвали ранее опубликованную Кенсингтонским дворцом фотографию Миддлтон в окружении трех ее детей из опасений, что оно отредактировано.
Подсчет голосов на выборах президента РФ - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
Голосование на выборах президента РФ прошло при рекордной явке
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0