Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

В Калининградской области проголосовали почти две тысячи россиян из ЕС

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВыборы президента России
Выборы президента России - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Подписаться
В основном голосовали российские граждане, приехавшие из Литвы, Латвии, Эстонии и Германии
ВИЛЬНЮС, 18 мар — Sputnik. Около двух тысяч граждан России, живущих в странах Евросоюза, на выборах президента РФ проголосовали на участках, организованных у границ с Литвой и Польшей в Калининградской области.
Как сообщила журналистам председатель Калининградской областной избирательной комиссии Инесса Винярская, вблизи КПП было организовано пять пунктов для голосования, все они работали с 15 по 17 марта.
"Чуть менее двух тысяч, а именно 1 902 человека проголосовали за все дни на этих пяти пунктах", - Винярскую цитирует ТАСС.
Она отметила, что в основном это были граждане, приехавшие из Литвы, Латвии, Эстонии и Германии.
Действующий президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России — 2024
Мы не ждали такого "монолита": западные СМИ признали рекорды выборов в РФ
В Калининградской области работали 563 постоянных и шесть временных участков для голосования. Пункты для голосования граждан, живущих за рубежом, были развернуты близ границ в Советске, Багратионовске, Мамонове и близ пункта пропуска "Чернышевское".
Общая явка на выборах президента РФ в регионе составила 70,74 процента, проголосовало 596 164 избирателя.
Согласно данным табло, размещенным в информационном центре ЦИК РФ, после обработки 100 процентов протоколов в Калининградской области Владимир Путин набрал 85,44 процента голосов, на втором месте получивший 5,86 процента голосов Владислав Даванков, третье - у Николая Харитонова (3,62 процента голосов), на четвертой строке оказался Леонид Слуцкий (3,13 процента).
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0