"Все идет нормально": Памфилова оценила ход голосования на выборах в РФ

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Первый день голосования на выборах президента РФ стартовал 15 марта
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова, говоря о ходе голосования на выборах президента РФ, сообщила, что все идет нормально.
Первый день голосования на выборах президента РФ стартовал 15 марта.

"Наши коллеги в регионах постоянно на связи. Несмотря на попытки (провокаций), все идет нормально, справляемся, движемся вперед, так держать", - передает ее слова РИА Новости.

Международный наблюдатель на президентских выборах в России, космонавт, бывший член Сената Парламента Казахстана Талгат Мусабаев также отметил, что организация президентских выборов в России проходит на высоком уровне, международные наблюдатели приложат все усилия для того, чтобы все прошло без предвзятости.

"Мы приложим все силы для того, чтобы наблюдать как положено, без всякой предвзятости, но с доброжелательным подходом. Я уже вижу, что организация выборов (проходит. — Sputnik) на высоком уровне и не сомневаюсь, что на избирательных участках все тоже будет на высочайшем уровне", — сказал он.

Он добавил, что общается со многими россиянами и хорошо знает "чаяния" народа.

"Вижу положительный настрой (граждан. — Sputnik), большое количество (людей. — Sputnik) должно прийти, потому что решается судьба России…Россия должна отстоять свою правду. Мы за это. Она покажет всем, что выборы прошли на высоком уровне без всяких подтасовок и нарушений. Я уверен в этом", — отметил наблюдатель.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Выборы президента России - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России — 2024
Более 700 международных наблюдателей аккредитованы на выборы президента РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0