Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС РФ из гаубицы Д-30 уничтожили минометную позицию ВСУ

Подписаться
В Минобороны отметили, что прямым попаданием снаряда в траншею, где располагался замаскированный "пикап", минометный расчет ВСУ был уничтожен
Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы артиллеристов группировки войск "Центр" на Авдеевском направлении в зоне спецоперации.
В военном ведомстве отметили, что украинские минометчики передвигались на автомобиле типа "пикап" и практически круглосуточно вели беспокоящий огонь по российским позициям.
"Получив координаты минометного расчета противника, артиллеристы группировки войск "Центр" незамедлительно навели орудие и произвели серию выстрелов из 122-мм буксируемой гаубицы Д-30. Прямым попаданием снаряда в траншею, где располагался замаскированный "пикап", минометный расчет ВСУ был уничтожен", — говорится в сообщении Минобороны РФ.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Задержания по делу о подготовке теракта в Запорожской области - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
ФСБ РФ предотвратила теракт спецслужб Украины с химоружием
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0