Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Путин назвал бессмысленными попытки Киева помешать выборам в РФ

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Президент отметил, что Киеву не удастся запугать жителей России диверсионными атаками в приграничных регионах, россияне ответят большей сплоченностью
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал бессмысленными с военной и преступными с гуманитарной точки зрения попытки Киева атаковать регионы РФ и помешать президентским выборам.
Глава государства в ходе совещания с постоянными членами Совбеза отметил, что представителями киевского режима совершен целый ряд диверсионно-террористических атак в приграничных районах России, целью этих действий были попытки помешать проведению выборов президента России.

"Целью этих бессмысленных с военной, и преступной с гуманитарной точки зрения акции является, как уже было сказано, попытка помешать выборам президента России. Уверен, наши люди, народ России ответят на это еще большей сплоченностью", - передает его слова РИА Новости.

Президент России отметил, что Киеву не удастся запугать россиян диверсионными атаками в приграничных регионах, россияне ответят большей сплоченностью.
"Уверен, наши люди, народ России, ответят на это еще большей сплоченность. Кого они решили запугать? Русский народ? Многонациональный народ России? Такого не было, и уверен, никогда не будет", - подчеркнул президент, комментируя диверсионные атаки ВСУ.
По его словам, безнаказанными удары противника по территории РФ не остаются и не останутся
"Безнаказанными эти удары противника не остаются и не останутся", - сказал он.
Путин отметил, что всем пострадавшим от диверсионно-террористических атак противника будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

"Тем не менее, у нас есть и пострадавшие среди мирных граждан. Всем им и их семьям, безусловно, будет оказана вся необходимая помощь и поддержка", - заявил он.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России — 2024
Это не просто хулиганство: Памфилова высказалась о порче урн на выборах
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0